План мероприятий учреждений кульуры ГО г.Стерлитамак с 27.06.22 по 03.07.22 г.

Информация о проводимых мероприятиях в учреждениях культуры ГО г. Стерлитамак.
(27.06.2022г. – 03.07.2022г.)

п/п

Наименование мероприятия

Краткая информация о мероприятии

Дата

проведения

Место проведения

МАУК «Стерлитамакский историко-краеведческий музей»

1.

«Отражение мира в детском сердце» — выставка работ выпускников Стерлитамакской художественной школы преподавателя Литвиненко О.В., в рамках 55-летия Детской художественной школы г. Стерлитамака и Года культурного наследия народов России

Участвует в программе «Пушкинская карта».

На выставке представлены работы выпускников Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа №1 городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

28.06.2022г. – 02.07.2022г.

Стерлитамакский историко – краеведческий музей

(ул. К. Маркса, 100)

2.

«Путь к победе»-выставка картин о войне Стерлитамакского художника — Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».

На выставке представлены подлинные работы о разных этапах Великой Отечественной войны

28.06.2022г. – 02.07.2022г.

Стерлитамакский историко – краеведческий музей

(ул. К. Маркса, 100)

3.

Стерлитамакская глиняная игрушка.» — мини-выставка. авторской глиняной игрушки из коллекции мастера ДПИ Улитиной Л.В.

На выставке представлены оригинальные авторские игрушки из глины «Медведь- медовар», Серебряные гуси» и др.

28.06.2022г. – 02.07.2022г.

Стерлитамакский историко – краеведческий музей

(ул. К. Маркса, 100)

МБУ «Централизованная библиотечная система»

4.

Интерактивный квест-экскурсия в Творческой лаборатории

«МАСТЕРСКАЯ СКАЗКИ»

Экскурсия по сюжетам сказок народов РБ

По предварительной записи. (тел.: 30-10-24)

27.06.2022г. -01.07.2022г.

в часы работы библиотеки

Библиотека-филиал №1

(ул. Гоголя, 94)

5.

Выставка творческих работ «Времена года»

Представлены работы молодежи с ОВЗ творческой мастерской «Горница чудес» Некоммерческой организации «Оберег»

27.06.2022г. -01.07.2022г.

в часы работы библиотеки

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» –библиотека №3

(пр. Ленина,30)

6.

Персональная фотовыставка «Профессия Ребенок»

Персональная фотовыставка преподавателя по классу флейты ДМШ № 3 Олеси Надиной, посвященный Дню защиты детей

27.06.2022г. -01.07.2022г.

в часы работы библиотеки

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» –библиотека №3

(пр. Ленина,30)

7.

Интерактивные экскурсии в музей занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ»

По предварительной записи

(тел.: 30-21-61)

27.06.2022г. -01.07.2022г.

в часы работы библиотеки

Центр семейного чтения — Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

8.

День информации «Читай про себя»

Знакомство с произведениями отечественных и зарубежных писателей, объединенными темой юношества

27.06.2022

в 10.00

Библиотека-филиал

2 (ул. Коммунистическая, 2

9.

Мастер-класс «Художественная лепка из гипса»

Поделки из гипса

27.06.2022

в 11.00-12.00;

17.00-18.00

Юношеская библиотека-филиал №5

(ул.Шафиева,9)

10.

Онлайн – тест «Несравненный Владимир Мотыль»

Онлайн – тест к 95-летию со дня рождения кинорежиссера и сценариста Владимира Мотыля.

27.06.2022

с 12.00

Центральная городская библиотека ВК https://vk.com/bibliostr

11.

Мастер-класс «Шерстяная живопись» Участвует в программе «Пушкинская карта»

Создание картины путем многослойного выкладывания цветных шерстяных волокон на основу фоторамки.

27.06.2022

в 15.00

Юношеская библиотека-филиал №5

(ул.Шафиева,9)

12.

Круглый стол ко Дню молодёжи «Молодёжь вперёд!»

Встреча волонтёров культуры проекта #ЗаДело!

27.06.2022

в 17.00

«Молодёжный Креатив-центр» Библиотека-филиал №4 (проспект Октября, 30)

13.

Интерактивная познавательная программа в Музее-лаборатории «НЬЮТОН-ЛАБ».

Участвует в программе «Пушкинская карта»

Знакомство с экспонатами музея «Ньютон-Лаб». По предварительной записи. (тел.: 30-23-80)

27.06.2022

в 17.00

Библиотека-филиал

2 (ул. Коммунистическая, 2

14.

Мастер-класс «Шерстяная живопись». Участвует в программе «Пушкинская карта»

Мастер-класс в мастерской ремесел «АРТ-ЛАБ». Предварительная запись по телефону: 30-10-86

27.06.2022

в 15.00

Юношеская библиотека-филиал № 5 (ул. Шафиева,9)

15.

Игровая программа «Игры народов России»

Знакомство с народными играми.

28.06.2022

в 10.00

Детская библиотека-филиал №10 (пр. Ленина, 20)

16.

Инфоповод. «Смелый мудрец»

Книжная выставка «Смелый мудрец» к 310-летию Ж.Ж. Руссо.

28.06.2022

с 10.00 до 19.00

Центральная городская библиотека (ул. Сакко и Ванцетти, 55)

17.

Библио-путешествие «У книги нет каникул»

Экскурсия по библиотеке для детей

28.06.2022

в 10.30

Библиотека-филиал №3 (пр. Ленина, 30)

18.

Мастер-класс «Крокодил»

Создание объемной игрушки из цветной бумаги

28.06.2022

в 11.00; 17:00

Юношеская библиотека-филиал №5

(ул.Шафиева,9)

19.

Интерактивная программа «Разноцветная химия» в Лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ».

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Экскурсия и занимательные опыты по химии.

По предварительной записи. (тел.: 30-19-04)

28.06.2022

в 13.00

Библиотека-филиал №8 (ул. Менделеева, 6)

20.

Мастер-класс по созданию картины в технике «Холодный батик»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Создание картины на ткани с помощью специальных красок.

28.06.2022

в 15.00

Юношеская библиотека-филиал №5

(ул.Шафиева,9)

21.

Библиодайвинг «Властелины морских глубин»

Знакомство с китами и дельфинами

28.06.2022

в 16.00

Центр семейного чтения — Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

22.

Интерактивная познавательная программа. Участвует в программе «Пушкинская карта».

Знакомство с Лабораторией занимательной химии «Менделеев-Лаб»

28.06.2022

в 17.00

Библиотека-филиал №8 (ул. Менделеева, 6)

23.

Мастер-класс по объемной аппликации из пряжи

Аппликация на бумаге, выложенная цветной пряжей/нарезанными нитками

29.06.2022

в 11.00; 17.00

Юношеская библиотека-филиал №5

(ул.Шафиева,9)

24.

Игровая программа «Забавная наука-физика»

Знакомство с экспонатами музея «Ньютон-Лаб». По предварительной записи. (тел.: 30-23-80)

29.06.2022

в 14.00

Библиотека-филиал

2 (ул. Коммунистическая, 2)

25.

Мастер-класс по кастомизации футболки акриловыми красками

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Создание самой модной и трендовой футболки своими руками. Участники мастер-класса могут индивидуализировать свою футболку рисунком

29.06.2022

в 15.00

Юношеская библиотека-филиал №5

(ул.Шафиева,9)

26.

Экологический квест.

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Командная игра по станциям

29.06.2022

в 16.00

Центр семейного чтения — Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

27.

Час занимательной химии «Нескучная наука». Участвует в программе «Пушкинская карта».

Занимательные эксперименты в лаборатории занимательной химии «Менделеев-Лаб»

29.06.2022

в 17.00

Библиотека-филиал №8 (ул. Менделеева, 6)

28.

Игровой час «Путешествие по Башкортостану»

Знакомство с заповедными местами и архитектурными памятниками Башкортостана

29.06.2022

в 17.00

«Молодёжный Креатив-центр» Библиотека-филиал №4 (проспект Октября, 30)

29.

Час дружбы «Навеки вместе»

Конкурсно-игровая программа для воспитанников

30.06.2022

в 10.30

Библиотека-филиал №7 (ул. Дружбы 37 «А»)

30.

Виртуальное путешествие «В гостях у Бабы-Яги»

Виртуальное путешествие «В гостях у Бабы-Яги» приурочено ко дню рождения Бабы-Яги.

30.06.2022

с 11.00

Библиотека-филиал №1 ВК https://vk.com/libstr

31.

Мастер-класс по ниткографии

Аппликация с элементами ткачества на картоне

30.06.2022

в 11.00,17.00

Юношеская библиотека-филиал №5

(ул.Шафиева,9)

32.

Познавательный круиз «Природы мудрые советы»

Экологическое путешествие, где дети узнают о значение леса в жизни человека, о его обитателях, о том, как правильно вести себя в лесу.

30.06.2022

в 11.30

Детская модельная библиотека №9

(ул. Щербакова,7)

33.

Мастер-класс по созданию картины в технике «Акриловая живопись»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Создание уникальной картины из неразбавленных густых мазков акриловой краски

30.06.2022

в 15.00

Юношеская библиотека-филиал №5

(ул.Шафиева,9)

34.

Мастер-класс «Керамика: декор»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

В ходе мастер-класса каждый участник создает керамическое блюдо для росписи и декора.

30.06.2022

в 15.00

Юношеская библиотека-филиал №5

(ул.Шафиева,9)

35.

Интерактивная программа в мини-музее «Забытая старина».

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Знакомство с экспонатами музея

30.06.2022

в 16.00

Центр семейного чтения — Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

36.

Интеллектуальный квиз «Игры разума».

Участвует в программе «Пушкинская карта»

Квиз состоит из 7 туров. Игра направлена на привлечение подрастающего поколения к чтению научно-познавательной литературы и повышение интереса к различным областям науки и техники

30.06.2022

в 17.00

Библиотека-филиал

2 (ул. Коммунистическая, 2

37.

День информации «Мир энциклопедий»

Знакомство с историей появления первой в мире энциклопедии, а также справочной литературой, имеющейся в библиотеке.

1.07.2022

в 10.00

Библиотека-филиал

2 (ул. Коммунистическая, 2

38.

Закрытие выставки творческих работ «Времена года»

Закрытие выставки работ молодежи с ОВЗ творческой мастерской «Горница чудес» Некоммерческой организации «Оберег»

1.07.2022

в 15.00

Библиотека-филиал №3 (пр. Ленина, 30)

39.

Интерактивная познавательная программа. Участвует в программе «Пушкинская карта».

Знакомство с экспонатами «ДАРВИН-ЛАБ»

1.07.2022

в 16.00

Центр семейного чтения — Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

40.

Мастер-класс «Мыло собственными руками». Участвует в программе «Пушкинская карта».

Изготовление мыла своими руками в лаборатории занимательной химии «Менделеев-Лаб»

1.07.2022

в 17.00

Библиотека-филиал №8 (ул. Менделеева, 6)

Стерлитамакская картинная галерея

41.

Персональная выставка Полины Заремба «Свет луны» (г.Омск)

Персональная выставка Станислава Лебедева «Малиновый звон» (г.Уфа).

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Выставка проходит с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

На фоне действующей экспозиции, ежедневные занятия в ИОЦ

«Русский музей. Виртуальный филиал».

21.06.2022г. —

26.06.2022г.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

42.

Занятия

в Арт-студии клуба «Интересный интерес».

Мероприятие, разработанное для всех категорий посетителей.

Участвует в программе «Пушкинская карта».

В программе:

занятие в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал. Просмотр видеофильмов из медиатеки «Виртуальный Русский музей»;

мастер-классы по изобразительному искусству.

30.06.2022г. —

03.07.2022г.

11.00ч, 15.00ч.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

43.

Творческие занятия по запросу (по предварительной записи, с организованными группами).

Участвует в программе «Пушкинская карта».

1.Творческое занятие «Орден Святого Георгия»

2. Лекция «О, Русь моя, душа моя»;

Занятие о творчестве башкирского пейзажиста Б. Ф. Домашникова

(1924-2003);

3. Мастер-класс «Искусство батика»;

4. Мастер-класс «Солнечное ткачество»;

5. Занимательная программа «Играй в искусство!»;

6. Игровая программа «Музейный час»;

7. Программа «Здравствуй, музей!»;

8. Мастер-класс «Шерстяная живопись»;

9. Мастер-класс «Любимый Стерлитамак».

30.06.2022г. —

03.07.2022г.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

МАУ «Стерлитамакский городской Дворец культуры»

44.

«В лабиринте танца»-танцевально-развлекательная программа

Танцевально-развлекательная программа

28.06.2022г.11.00ч.

СГДК

(ул.Тукаева, 9)

45.

Четвертьфинал Официальной Молодежной лиги юга Республики Башкортостан Международного союза КВН.

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Юмористическая игра, в которой команды различных коллективов соревнуются в остроумии

28.06.2022г.

19.00 ч.

СГДК

(пр.Октября,35)

46.

Патриотическая акция «Молодое поколение за Россию»

Танцевально-развлекательная программа

29.06.2022г. 18.00

Площадь ТЦ «Сити Молл»

47.

Детский спектакль русского драматического театра

Театральная программа

29.06.2022г. 10.00ч.

СГДК

(пр.Октября,35)

48.

«Дэнс-взрыв» Танцевальный батл.

Мастер-класс по современной хореографии

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Танцевально-развлекательная программа

30.06.2022г.

18.00 ч.

СГДК

(пр.Октября,35), Зал Белый Лебедь

49.

Рок-фестиваль «Полигон»

Концертная программа

02.07.2022г. 15.00 ч.

СГДК

(пр.Октября,35), Зал «Белый лебедь»

ГБУКиИ РБ Стерлитамакское государственное театрально-концертное объединение

50.

«Служили два товарища»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Концертная программа музыкально-литературного лектория

20.06.22 11.00 ч.

СГТКО Ленина 30В, большой зал

51.

Спектакль «Трагедия в Сокольниках

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Постановка детской театральной студии «Маскарад»

20.06.22 г.

11.00 ч.

СГТКО Ленина 30В, малый зал

52.

Спектакль «Чума XXI века@zhizni.net»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Спектакль затрагивающий проблему наркомании

20.06.22 13.00 ч.

СГТКО Ленина 30В большой зал

53.

«Познавайка в стране Узнавайка»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Музыкально-интерактивное представление для детей

21.06.22 г. 10.00 ч.

СГТКО Ленина 30В, малый зал

54.

«Аленушкины сказки»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

«Программа оркестра русских народных инструментов в рамках абонемента Классику читаем вместе»

21.06.22 г. 11 ч.

СГТКО Ленина 30В большой зал

55.

Спектакль «Трагедия в Сокольниках»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

«Постановка детской театральной студии «Маскарад»

22.06.22 иг. 11.00 ч.

СГТКО Ленина 30В большой зал

56.

«Познавайка в стране Узнавайка»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Музыкально-интерактивное представление для детей

23.06.22 г. 10.00

СГТКО Ленина 30В большой зал

57.

«Мы шагаем и поем по дорогам с рюкзаком»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Музыкально-интерактивная программа для детей

24.06.22 г. 11.00 ч.

СГТКО Ленина 30 большой зал В

58.

«Мы шагаем и поем по дорогам с рюкзаком»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Музыкально-интерактивная программа для детей

25.06.22 г.

11.00 ч.

СГТКО Ленина 30В большой зал В



Создание и продвижение сайтов +7 (905) 00-42-999