Информация о проводимых мероприятиях в учреждениях культуры ГО г. Стерлитамак. (20.06.2022г. – 26.06.2022г.)

Информация о проводимых мероприятиях в учреждениях культуры ГО г. Стерлитамак.
(20.06.2022г. – 26.06.2022г.)

п/п

Наименование мероприятия

Краткая информация о мероприятии

Дата

проведения

Место проведения

МАУК «Стерлитамакский историко-краеведческий музей»

1.

«Путь к победе»-выставка картин о войне Стерлитамакского художника — Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».

На выставке представлены подлинные работы о разных этапах Великой Отечественной войны.

24.05.2022г.

25.06.2022г.

Стерлитамакский историко – краеведческий музей

(ул. К. Маркса, 100)

2.

«Сквозь века… По следам древнего населения Южного Урала» — выставка из археологической коллекции музея.

Выставка включает в себя различные артефакты, в том числе оружие, культовые предметы,

случайные находки из археологических комплексов, исследованных башкирскими археологами. А также фотографии, иллюстрирующие быт

и рабочий процесс археологических экспедиций разных лет

25.05.2022г. —

25.06.2022г.

Стерлитамакский историко – краеведческий музей

(ул. К. Маркса, 100)

3.

Стерлитамакская глиняная игрушка.» — мини-выставка. авторской глиняной игрушки из коллекции мастера ДПИ Улитиной Л.В.

На выставке представлены оригинальные авторские игрушки из глины «Медведь- медовар», Серебряные гуси» и др.

21.06.2022г. —

25.06.2022г.

Стерлитамакский историко – краеведческий музей

(ул. К. Маркса, 100)

МБУ «Централизованная библиотечная система»

4.

Интерактивный квест-экскурсия в Творческой лаборатории

«МАСТЕРСКАЯ СКАЗКИ»

Экскурсия по сюжетам сказок народов РБ

По предварительной записи. (тел.: 30-10-24)

20.06.2022г. -24.06.2022г.

в часы работы библиотеки

Библиотека-филиал №1

(ул. Гоголя, 94)

5.

Выставка творческих работ «Времена года»

Представлены работы молодежи с ОВЗ творческой мастерской «Горница чудес» Некоммерческой организации «Оберег»

20.06.2022г. -24.06.2022г. в часы работы библиотеки

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» –библиотека №3

(пр. Ленина,30)

6.

Персональная фотовыставка «Профессия Ребенок»

Персональная фотовыставка преподавателя по классу флейты ДМШ № 3 Олеси Надиной, посвященный Дню защиты детей

20.06.2022г. -24.06.2022г. в часы работы библиотеки

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» –библиотека №3

(пр. Ленина,30)

7.

Интерактивные экскурсии в музей занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ»

По предварительной записи

(тел.: 30-21-61)

20.06.2022г. -24.06.2022г. в часы работы библиотеки

Центр семейного чтения — Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

8.

Интерактивная познавательная программа «Шаг в науку»

Знакомство с экспонатами музея «НЬЮТОН-ЛАБ». По предварительной записи. (тел.: 30-23-80)

20.06.2022г.

10.00ч, 11.00ч.

22.06.2022г.

10.00ч, 15.00ч.

Библиотека-филиал

2

(ул. Коммунистическая, 2)

9.

Урок памяти

«Есть у войны печальный день начальный»

Участникам мероприятия расскажут о юных защитниках — героях Великой Отечественной войны

20.06.2022г.

09.30ч,

10.30ч,

11.30ч.

Центральная городская библиотека

(ул. Сакко и Ванцетти, 55)

10.

Мастер-класс «Керамика: гончарный круг».

Участвует в программе «Пушкинская карта»

В ходе мастер-класса участники собственными руками изготовят керамические изделия

20.06.2022г.

12.00ч.

15.00ч.

Юношеская библиотека филиал №5

(ул. Шафиева, 9)

11.

Час истории

«Страницы Великой Отечественной войны»

Беседа о решающих битвах ВОВ, обзор-просмотр художественной литературы на военную тему

20.06.2022г.

12.00ч.

Детская библиотека-филиал №10 МБУ «ЦБС»

г. Стерлитамак

12.

Мастер-класс

«Шерстяная живопись».

Участвует в программе «Пушкинская карта»

Мастер-класс в мастерской ремесел «АРТ-ЛАБ». Предварительная запись по телефону: 30-10-86

20.06.2022г.

15.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5

(ул. Шафиева,9)

13.

Мастер-класс

«Лягушка-попрыгушка»

Изготовление оригами из бумаги

20.06.2022г.

17.00ч.

Юношеская библиотека-филиал №5 (ул. Шафиева, 9)

14.

Интерактивная познавательная программа в Музее-лаборатории «НЬЮТОН-ЛАБ».

Участвует в программе «Пушкинская карта»

Знакомство с экспонатами музея «НЬЮТОН-ЛАБ». По предварительной записи. (тел.: 30-23-80)

20.06.2022г.

17.00ч.

Библиотека-филиал

2

(ул. Коммунистическая, 2)

15.

Час удивлений

«Друзья наши меньшие в годы войны»

Мероприятие, посвящённое животным, воевавшим вместе с солдатами в годы ВОВ

21.06.2022г.

09.40ч, 10.40ч, 11.40ч.

Библиотека-филиал №8

(ул. Менделеева, 6)

16.

Интерактивная программа «Разноцветная химия» в Лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ»

Экскурсия и занимательные опыты по химии.

По предварительной записи. (тел.: 30-19-04)

21.06.2022г.

10.30ч, 11.30ч.

Библиотека-филиал №8

(ул. Менделеева, 6)

17.

Час краеведения

«Герои-земляки»

Рассказ о героях ВОВ, уроженцах г. Стерлитамак

21.06.2022г.

11.00ч.

Детская библиотека-филиал №10 МБУ «ЦБС»

г. Стерлитамак

18.

Урок мужества

«Без малого четыре года…»

22 июня — День памяти и скорби

21.06.2022г.

11.00 ч.

Библиотека-филиал №3

(пр. Ленина, 30)

19.

Клуб «Чудесная мастерская», Тема: «Вязание крючком палантина»

Любители вязания крючком будут осваивать «Ажур для палантина»

21.06.2022г.

11.00ч.

«Молодёжный Креатив-центр» Библиотека-филиал №4 (проспект Октября, 30)

20.

Экологическая квест-игра «Путешествие по родному краю»

Игровая программа

21.06.2022г.

11.00ч.

Библиотека-филиал №7

(ул. Дружбы 37 «А»)

21.

Патриотический час

«День памяти и скорби»

Посвящено Дню памяти и скорби, где участников познакомят с историей начала войны, прочитают стихи о войне

21.06.2022г.

11.30ч.

Центральная городская библиотека

22.

Познавательно-игровая программа «Сказка о добром и злом огне»

Игровая программу по правилам пожарной безопасности

21.06.2022г.

13.30ч.

Детская модельная библиотека №9

(ул. Щербакова, 7)

23.

Мастер-класс по созданию картины в технике «Холодный батик». Участвует в программе «Пушкинская карта»

Создание картины на ткани с помощью специальных красок

21.06.2022г.

15.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5

(ул. Шафиева, 9)

24.

Мастер-класс «Керамика: ручная лепка из кома». Участвует в программе «Пушкинская карта»

В ходе мастер-классов участники смогут создать кружку, вазу, горшок и др

21.06.2022г.

15.00ч.

22.06.2022г.

12.00ч., 17.00ч.,

15.00ч.

23.06.2022

15.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5

(ул. Шафиева, 9)

25.

Мастер-класс — картина «Одуванчик»

Живопись с помощью коктейльных трубочек

21.02.2022г.

17.00ч.

Юношеская библиотека-филиал №5 (ул. Шафиева, 9)

26.

Музыкальная программа «Звезда по имени Солнце»

Выступление группы «Билет на восток»

к 60-летию Виктора Цоя

21.06.2022г.

17.00 ч.

Библиотека-филиал №3

(пр. Ленина,30)

27.

Интерактивная познавательная программа. Участвует в программе «Пушкинская карта».

Знакомство с Лабораторией занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ»

21.06.2022г.

17.00ч.

Детская библиотека-филиал №8

(ул. Менделеева, 6)

28.

Час памяти и скорби

«Той первой ночью, в ранний час рассвета…»

Ко Дню памяти и скорби

22.06.2022г.

09.30ч, 10.30ч, 11.30ч, 12.30ч.

Центральная городская библиотека

(ул. Сакко и Ванцетти, 55)

29.

Мастер-класс

«Цветочная поляна

Аппликация из цветной бумаги с объемными фигурками

22.06.2022г.

11.00ч, 17.00ч.

Юношеская библиотека-филиал №5

(ул. Шафиева, 9)

30.

Час мужества

«Памяти Великой Отечественной войны посвящается…»

Мероприятие, посвящённое началу Великой Отечественной войны

22.06.2022г.

11.00ч.

Библиотека-филиал №8

(ул. Менделеева, 6)

31.

Экологическая квест-игра «Путешествие по родному краю»

Игровая программа

22.06.2022г.

11.00ч.

Библиотека-филиал №7

(ул. Дружбы 37 «А»)

32.

Патриотический час «Детство, опаленное войной»

Встреча посвящена памяти юных героев, кто боролся и умирал за свободу и счастье людей

22.06.2022г.

11.00ч.

Библиотека-филиал №1

(ул. Гоголя, 94)

33.

Урок мужества

«Встречая июньский рассвет»

Рассказ ребятам о Дне памяти и скорби

22.06.2022г.

11.30ч.

Детская модельная библиотека №9

(ул. Щербакова,7)

34.

Час памяти

«Тот самый первый день войны»

На мероприятие приглашена Гайсина Р. С., писательница, дочь участницы ВОВ

22.06.2022г.

12.00ч.

«Молодёжный Креатив-центр» Библиотека-филиал №4

(пр. Октября, 30)

35.

Мастер-класс по кастомизации футболки акриловыми красками. Участвует в программе «Пушкинская карта»

Участники

мастер-класса могут индивидуализировать свою футболку рисунком

22.06.2022г. 15.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5

(ул. Шафиева, 9)

36.

Экологический квест.

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Командная игра по тематическим станциям

22.06.2022г.

16.00ч.

Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

37.

Час занимательной химии «Нескучная наука». Участвует в программе «Пушкинская карта».

Занимательные эксперименты в лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ»

22.06.2022г.

в 17.00ч.

Детская библиотека-филиал №8 (ул. Менделеева, 6)

38.

Игровая программа «Забавная наука-физика»

Знакомство с экспонатами музея «НЬЮТОН-ЛАБ». По предварительной записи. (тел.: 30-23-80)

23.06.2022г.

в 9.30ч, 11.00ч.

24.06.2022г.

10.00ч,

11.00ч,

12.00ч.

Библиотека-филиал

2

(ул. Коммунистическая, 2)

39.

Беседа-диалог

«Жизнь прекрасна!

Не трать её напрасно!»

В ходе беседы пользователи библиотеки попробуют дать определения такому понятию как «наркотики»

23.06.2022г.

11.00ч.

Детская библиотека-филиал №10 МБУ «ЦБС»

г. Стерлитамак

40

Час рассуждения по рассказу Ю. Яковлева «Рыцарь Вася» (к 100-летию писателя)

Громкое чтение и обсуждение рассказа

23.06.2022г.

11.00ч.

Центр семейного чтения — Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

41.

Профилактическая викторина по пожарной безопасности «Здравствуй лето красное – лето безопасное!»

Профилактическая викторина по пожарной безопасности

23.06.2022г.

11.00ч.

Библиотека-филиал №3 (пр.Ленина,30)

42.

Интерактивная программа в мини-музее

«Забытая старина».

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Посетители знакомятся со старинными экспонатами музея, предметами быта, одеждой, традициями православного народа

23.06.2022г.

11.00ч.

Центр семейного чтения-Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

43.

Мастер-класс

«Олимпийский мишка»

Лепка из пластилина к Международному Олимпийскому дню

23.06.2022г.

11.00ч, 17.00ч.

Юношеская библиотека-филиал №5

(ул. Шафиева, 9)

44.

Квиз для младших школьников

«Хочу всё знать»

Познавательно-игровая программа

23.06.2022г.

в 11.00ч.

«Молодёжный Креатив-центр» Библиотека-филиал №4 (пр. Октября, 30)

45.

Трансляция мастер-класса по ручному плетению из лыка «Народная кукла» из Юношеской библиотеки-филиала №5

Участники познакомятся с удивительной традицией создания народной куклы из лыка

23.06.2022г.

12.00ч.

Трансляция на портале «PRO.КУЛЬТУРА.РФ» https://www.culture.ru/live/broadcast/34436/master-klass-po-ruchnomu-pleteniyu-iz-lyka-narodnaya-kukla

46.

Мастер-класс по созданию картины в технике «Акриловая живопись». Участвует в программе «Пушкинская карта».

Создание уникальной картины из неразбавленных густых мазков акриловой краски

23.06.2022г.

в 15.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5

(ул. Шафиева, 9)

47.

Заседание клуба «Литературная гостиная»

Обсуждение повести

Л. Улицкой «Сонечка»

23.06.2022г.

16.00ч.

Центральная городская библиотека

(ул. Сакко и Ванцетти, 55)

48.

Интеллектуальный квиз «Игры разума».

Участвует в программе «Пушкинская карта»

Игра направлена на привлечение подрастающего поколения к чтению научно-познавательной литературы и к различным областям науки и техники

23.06.2022г.

17.00ч.

Библиотека-филиал

2

(ул. Коммунистическая, 2)

49.

Интерактивная программа «Разноцветная химия» в Лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ»

Экскурсия и занимательные опыты

по химии.

По предварительной записи. (тел.: 30-19-04)

24.06.2022г.

10.00ч, 11.00ч.

Библиотека-филиал №8

(ул. Менделеева, 6)

50.

Игровая программа «Забавная наука-физика»

Знакомство с экспонатами музея «НЬЮТОН-ЛАБ». По предварительной записи. (тел.: 30-23-80)

24.06.2022

в 10.00ч, 11.00ч,

12.00ч.

Библиотека-филиал

2

(ул. Коммунистическая, 2)

51.

Час-призыв

«Скажи наркотикам нет!»

Онлайн-тест к международному дню борьбы с наркоманией.

24.06.2022г.

с 11.00ч.

Центральная городская библиотека ВК https://vk.com/bibliostr

52.

Мастер-класс

«Аппликация-коллаж».

Коллажи из журнальных вырезок

24.06.2022г.

11.00ч, 17.00ч.

Юношеская библиотека филиал №5

(ул. Шафиева, 9)

53.

Мастер-класс по ручному плетению «Ловец снов». Участвует в программе «Пушкинская карта».

Сделать своими руками древний индейский амулет «ловец снов».

24.06.2022г.

15.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5

(ул. Шафиева, 9)

54.

Интерактивные экскурсии в музей занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ».

Участвует в программе «Пушкинская карта».

По предварительной записи

(тел.: 30-21-61)

24.06.2022г.

16.00ч.

Центр семейного чтения — Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

55.

Мастер-класс «Мыло собственными руками». Участвует в программе «Пушкинская карта».

Изготовление мыла своими руками

24.06.2022г.

17.00ч.

Детская библиотека-филиал №8 (ул. Менделеева, 6)

56.

Беседа «Наркотик – нам с тобой не по пути»

К Международному дню борьбы с наркоманией

24.06.2022г.

17.00ч.

Центр семейного чтения — Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

57.

Фестиваль

«Искусство в защиту природы»

Музыкально-поэтический проект «Искусство в защиту природы» в рамках международного проекта «Рок в защиту животных»

24.06.2022г.

18.00ч.

«Молодёжный Креатив-центр» Библиотека-филиал №4

(пр. Октября, 30)

58.

Фестиваль ремесел в рамках проведения Дня молодежи

Будут представлены творческие занятия, познавательные экскурсии, подвижные игры, мастер-классы

25.06.2022г.

17.00ч.

Юношеская библиотека-филиал №5

(ул. Шафиева, 9)

Стерлитамакская картинная галерея

59.

Выставка «Навеки вместе. Татарстан – Башкортостан – Транзит», в рамках художественного проекта «Наша Республика».

Выставка проходит с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

На фоне действующей экспозиции, ежедневные занятия в ИОЦ

«Русский музей. Виртуальный филиал».

21.06.2022г. —

26.06.2022г.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

60.

Занятия

в Арт-студии клуба «Интересный интерес».

Мероприятие, разработанное для всех категорий посетителей.

В программе:

занятие в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал. Просмотр видеофильмов из медиатеки «Виртуальный Русский музей»;

мастер-классы по изобразительному искусству.

21.06.2022г. —

26.06.2022г.

11.00ч, 15.00ч.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

61.

Творческое занятие

«Орден Святого Георгия»

1. Лекция «О, Русь моя, душа моя»;

Занятие о творчестве башкирского пейзажиста Б. Ф. Домашникова

(1924-2003);

2. Мастер-класс «Искусство батика»;

3. Мастер-класс «Солнечное ткачество»;

4. Занимательная программа «Играй в искусство!»;

5. Игровая программа «Музейный час»;

6. Программа «Здравствуй, музей!».

21.06.2022г. —

26.06.2022г.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

МАУ «Стерлитамакский городской Дворец культуры»

62.

«В лабиринте танца»-танцевально-развлекательная программа

Танцевально-развлекательная программа

22.06.2022г.11.00ч.

СГДК

(пр.Октября,35)

63.

Познавательная программа

«Волшебный мир кино»

Познавательно-игровая программа

22.06.2022г. 10.30ч.

СГДК

(пр.Октября,35)

64.

Познавательно-игровая программа «В стране мульти-пульти»

Познавательная программа

24.06.2022г.

10.30ч.

СГДК

(пр.Октября,35)



Создание и продвижение сайтов +7 (905) 00-42-999