Информация о проводимых мероприятиях в учреждениях культуры ГО г. Стерлитамак. (13.06.2022г. – 19.06.2022г.)

Информация о проводимых мероприятиях в учреждениях культуры ГО г. Стерлитамак.
(13.06.2022г. – 19.06.2022г.).

п/п

Наименование мероприятия

Краткая информация о мероприятии

Дата

проведения

Место проведения

МАУК «Стерлитамакский историко-краеведческий музей»

1.

«Путь к победе»-выставка картин о войне Стерлитамакского художника — Анатолия Порфирьевича Коробова в рамках Республиканской музейной акции «Память поколений».

На выставке представлены подлинные работы о разных этапах Великой Отечественной войны.

24.05.2022г.

22.06.2022г.

Стерлитамакский историко – краеведческий музей

(ул. К. Маркса, 100)

2.

«Сквозь века… По следам древнего населения Южного Урала» — выставка из археологической коллекции музея.

Выставка включает в себя различные артефакты, в том числе оружие, культовые предметы,

случайные находки из археологических комплексов, исследованных башкирскими археологами. А также фотографии, иллюстрирующие быт

и рабочий процесс археологических экспедиций разных лет

25.05.2022г. —

25.06.2022г.

Стерлитамакский историко – краеведческий музей

(ул. К. Маркса, 100)

МБУ «Централизованная библиотечная система»

3.

Интерактивный квест-экскурсия в Творческой лаборатории

«МАСТЕРСКАЯ СКАЗКИ»

Экскурсия по сюжетам сказок народов РБ

По предварительной записи. (тел.: 30-10-24)

14.06.2022г. -17.06.2022г. в часы работы библиотеки

Библиотека-филиал №1

(ул. Гоголя, 94)

4.

Выставка творческих работ «Времена года»

Представлены работы молодежи с ОВЗ творческой мастерской «Горница чудес» Некоммерческой организации «Оберег»

14.06.2022г. -17.06.2022 в часы работы библиотеки

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» –библиотека №3

(пр. Ленина,30)

5.

Персональная фотовыставка «Профессия Ребенок»

Персональная фотовыставка преподавателя по классу флейта ДМШ № 3

Олеси Надиной

14.06.2022г. -17.06.2022 в часы работы библиотеки

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» –библиотека №3

(пр. Ленина,30)

6.

Интерактивные экскурсии в музей занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ»

По предварительной записи

(тел.: 30-21-61)

14.06.2022г. -17.06.2022 в часы работы библиотеки

Центр семейного чтения — Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

7.

Интерактивная экскурсия в музее занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ».

Участвует в программе «Пушкинская карта»

Знакомство с

экспонатами музея.

По предварительной записи. (тел.: 30-21-61)

14.06.2022г.

10.00.,11.00,

12.00ч.

15.06.2022г.

11.00,14.00.

16.06.2022г.

в 11.00,

12.00ч.

17.06.2022г.

в 10.00., 11.00., 12.00ч.

Центр семейного чтения — Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

8.

Интерактивная программа в Лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ». По предварительной записи.

На мероприятии участники получат практические знания,

что позволит вызвать интерес к данной науке.

(тел.: 30-19-04)

14.06.2022г. -17.06.2022г. в часы работы библиотеки

Детская библиотека-филиал №8

(ул. Менделеева, 6)

9.

Виртуальное путешествие «Золотое кольцо России»

Рассказ об истории городов, входящих в Золотое кольцо России.

14.06.2022г.

в 10.00

Детская библиотека-филиал №10

(пр. Ленина, 20)

10.

Литературно-познавательное путешествие

«Мелодика фольклора»

К Году народного искусства и нематериального культурного наследия России

14.06.2022г.

в 11.00ч.

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» –библиотека №3

(пр. Ленина,30)

11.

Урок патриотизма

«Русь, Россия, Родина»

Урок патриотизма будет посвящено Дню России. В этот день участники смогут поучаствовать в викторине

14.06.2022г.

в 11.30ч.

Центральная городская библиотека

(ул. Сакко и Ванцетти, 55)

12.

Мастер-класс по созданию картины в технике «Холодный батик».

Участвует в программе «Пушкинская карта»

Создание картины на ткани с помощью специальных красок.

14.06.2022г.

в 15.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5

(ул. Шафиева,9)

13.

Мастер-класс

«Керамика: ручная лепка из кома»

В ходе мастер-классов участники смогут создать кружку, вазу, горшок, конфетницу и др.

14.06.2022г.

в 15.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5

(ул. Шафиева,9)

14.

Викторина для детей «Знатоки сказок»

Викторина для детей

на тему сказок.

14.06.2022г.

в 16.00ч.

«Молодёжный Креатив-центр» Библиотека-филиал №4 (проспект Октября, 30)

15.

Поэтический вечер

«Есть слово – и оно едино»

В рамках проекта «Литературный вторник»: к 150 летию со дня рождения поэта Константина Бальмонта.

14.06.2022г.

в 17.00ч.

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» –библиотека №3

(пр. Ленина, 30)

16.

Рисование в технике «Граттаж»

Техника граттаж– «царапание».

14.06.2022г.

в 17.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5

(ул. Шафиева, 9)

17.

Интерактивная познавательная программа. Участвует в программе «Пушкинская карта»

Знакомство с Лабораторией занимательной химии «Менделеев-Лаб».

14.06.2022г.

в 17.00ч.

Детская библиотека-

филиал №8

(ул. Менделеева, 6)

18.

Устный журнал «Навеки с Россией»

Мероприятие будет посвящено 465-летию со дня добровольного вхождения Башкирии в состав России, где дети узнают об истории Русского государства

15.06.2022г.

10.00ч, 11.00ч,

12.00ч.

Центральная городская библиотека

(ул. Сакко и Ванцетти, 55)

19.

Интерактивная игровая программа

«В науку с увлечением»

Знакомство с экспонатами музея «Ньютон-Лаб».

По предварительной записи. (тел.: 30-23-80)

15.06.2022г.

в 10.00ч.

Центр технической информации – библиотека-филиал №2

(ул. Коммунистическая, 2)

20.

Диалог с писателем «Радужные стихи поэта»

Встреча с детским писателем К. Булатом.

15.06.2022г.

в 11.00ч.

Центр башкирской и татарской литературы им. А. Инана библиотека №7

(ул. Дружбы, 37А)

21.

Виртуальный портрет «Певец славы курая –

Гата Сулейманов»

Посвящен жизни и творчеству Гаты Сулейманова, музыканта, кураиста

15.06.2022г.

с 11.00ч.

Библиотека-филиал

7 https://vk.com/strbibinan

22.

Игра-путешествие в страну сказок «Жили-были сказки»

Игровая программа с познавательными вопросами по мотивам сказок.

15.06.2022г.

в 11.00ч.

«Молодёжный Креатив-центр»

Библиотека-филиал №4

(пр. Октября, 30)

23.

Мастер-класс по изготовлению поделки

из бумаги

«Движущаяся 3D рыбка»

Изготовление подвижной игрушки из картона.

15.06.2022г.

в 11.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5

(ул. Шафиева,9)

24.

Виртуальная выставка «Константин Бальмонт»

(к 155- летию со дня рождения

Рассказ о жизни и творчестве К. Бальмонта.

15.06.2022г.

в 11.30ч.

Библиотека-филиал

9

https://vk.com/id262291440

25.

Видеопрезентация

«Поэзия, которая вдохновляет»

Видеознакомство с творчеством Константина Бальмонт.

15.06.2022г.

11.30ч.

Библиотека-филиал

4

https://vk.com/bibliomkc

26.

Мастер-класс

«Керамика: гончарный круг»

Участвует в программе «Пушкинская карта»

В ходе мастер-класса участники собственными руками изготовят керамические изделия

15.06.2022г.

в 15.00ч.

Юношеская библиотека-филиал №

(ул. Шафиева,9)

27.

Мастер-класс по кастомизации футболки акриловыми красками

Участвует в программе «Пушкинская карта»

Участники

мастер-класса могут индивидуализировать свою футболку рисунком.

15.06.2022г.

в 15.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5

(ул. Шафиева,9)

28.

Эрудицион «Путешествие в страну Юннатию»

Знакомство с историей юннатского движения.

15.06.2022г.

в 15.30ч.

Центр семейного чтения — Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

29.

Экологический квест.

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Командная игра

по станциям.

15.06.2022г.

в 16.00ч.

Центр семейного чтения — Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

30.

Час занимательной химии «Нескучная наука». Участвует в программе «Пушкинская карта».

Занимательные эксперименты в лаборатории занимательной химии «Менделеев-Лаб».

15.06.2022г.

в 17.00ч.

Детская библиотека-филиал №8

(ул. Менделеева, 6)

31.

Урок памяти

«Есть у войны печальный день начальный»

Библиотечный урок «Мы читаем о войне». Мероприятие будет посвящено 22 июня – дню памяти и скорби. Сотрудники расскажут о начале войны. Затем прочитают рассказы известных писателей

16.06.2022г.

в 11.00ч.

Центральная городская библиотека

(ул. Сакко и Ванцетти, 55)

32.

Онлайн тест «Салават Юлаев – национальный герой Башкортостана»

(к 270-летию со дня рождения)

Онлайн- тест о

Салавате Юлаеве.

16.06.2022г.

в 11.00ч.

Библиотека-филиал

9

https://vk.com/id262291440

33.

Мастер-класс по изготовлении игрушки «Слайм»

Изготовление детской игрушки-антистресса из мягкого, эластичного материала.

16.06.2022г.

в 11.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5

(ул. Шафиева,9)

34.

Экологический час

«Мир вокруг нас»

Участникам мероприятия предстоит ответить на вопросы экологической викторины и отгадать загадки о природе.

16.06.2022г.

в 11.00ч.

Детская библиотека-филиал №10

(пр. Ленина, 20)

35.

Познавательная беседа «Терроризм не имеет границ»

Беседа о том, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию и др.

16.06.2022г.

в 11.00ч.

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» –библиотека №3

(пр. Ленина,30)

36.

Интеллектуальная игра «Соревнования всезнаек»

Провести с детьми игру в виде «Поле чудес».

16.06.2022г.

в 13.30ч.

Детская модельная библиотека №9

(ул. Щербакова,7)

37.

Мастер-класс по созданию картины в технике «Акриловая живопись»

Участвует в программе «Пушкинская карта»

Создание уникальной картины из неразбавленных густых мазков акриловой краски.

16.06.2022г.

в 15.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5

(ул. Шафиева,9)

38.

Мастер-класс

«Керамика: декор»

Участвует в программе «Пушкинская карта»

В ходе мастер-класса каждый участник создает керамическое блюдо для росписи и декора.

16.06.2022г.

в 15.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5

(ул. Шафиева,9)

39.

Интерактивная программа в мини-музее

«Забытая старина».

Участвует в программе «Пушкинская карта»

Знакомство

с экспонатами музея.

16.06.2022г.

в 16.00ч.

Центр семейного чтения — Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

40

Интеллектуальный квиз «Игры разума».

Участвует в программе «Пушкинская карта»

Игра направлена на привлечение подрастающего поколения к чтению научно-познавательной литературы.

16.06.2022г.

в 17.00ч.

Центр технической информации – библиотека-филиал №2

(ул. Коммунистическая, 2)

41.

Экологическая игра

«Мы – друзья природы!»

Экологическая игра с элементами игры КВН, направленная на защиту планеты земля.

17.06.2022г.

в 11.00ч.

Детская библиотека-филиал №8

(ул. Менделеева, 6)

42.

Пленэр «Береза»

Пленэр -это рисование на природе.

17.06.2022г.

в 11.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5 (ул. Шафиева,9)

43.

Открытый просмотр литературы «Орфей двадцатого века»

К 140-летию русского композитора

И. Стравинского.

17.06.2022г.

с 11.00ч.

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» –библиотека №3

(пр. Ленина,30)

44.

Конкурсно-игровая программа

«Здоровым быть здорово»

Мероприятие на тему здорового образа жизни.

17.06.2022г.

в 11.00ч.

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» –библиотека №3

(пр. Ленина,30)

45.

Мастер-класс по ручному плетению «Ловец снов» Участвует в программе «Пушкинская карта»

Сделать своими руками древний индейский амулет «ловец снов».

17.06.2022г.

в 15.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5

(ул. Шафиева,9)

46.

Интерактивная познавательная программа. Участвует в программе «Пушкинская карта»

Знакомство с экспонатами «ДАРВИН-ЛАБ»

17.06.2022г.

в 16.00ч.

Центр семейного чтения — Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

47.

Арт-досье

«Его «Вчера» будет жить и завтра»

Видео знакомство с биографией и творчеством Пола Маккартни к

80-летию.

18.06.2022г.

с 11.00ч.

Библиотека-филиал

7

https://vk.com/id262291440

48.

Презентация

«Жизнь и творчество писателя»

Видеознакомство с творчеством Варлама Шаламова.

18.06.2022г.

в 12.00ч.

Библиотека-филиал

4

https://vk.com/bibliomkc

Стерлитамакская картинная галерея

49.

Выставка «Навеки вместе. Татарстан – Башкортостан – Транзит», в рамках художественного проекта «Наша Республика».

Выставка проходит с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

На фоне действующей экспозиции, ежедневные занятия в ИОЦ

«Русский музей. Виртуальный филиал».

14.06.2022г. —

19.06.2022г.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

50.

Занятия

в Арт-студии клуба «Интересный интерес».

Мероприятие, разработанное для всех категорий посетителей.

В программе:

занятие в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал. Просмотр видеофильмов из медиатеки «Виртуальный Русский музей»;

мастер-классы по изобразительному искусству.

14.06.2022г. —

19.06.2022г.

11.00ч, 15.00ч.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

51.

Творческое занятие

«Орден Святого Георгия»

1. Лекция «О, Русь моя, душа моя»;

Занятие о творчестве башкирского пейзажиста Б. Ф. Домашникова (1924-2003);

2. Мастер-класс «Искусство батика»;

3. Мастер-класс «Солнечное ткачество»;

4. Занимательная программа «Играй в искусство!»;

5. Игровая программа «Музейный час»;

6. Программа «Здравствуй, музей!».

14.06.2022г. —

19.06.2022г.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

МАУ «Стерлитамакский городской Дворец культуры»

52.

Познавательно-игровая программа

«В стране мульти-пульти»

Танцевально-развлекательная программа

14.06.2022г. 10.30ч.

СГДК

Концертный зал

(пр.Октября,35)

53.

«В лабиринте танца»-танцевально-развлекательная программа

Танцевально-развлекательная программа

15.06.2022г. 11.00ч.

СГДК

(ул.Тукаева,9)

54.

Познавательно-игровая программа

«В стране мульти-пульти»

Познавательно-игровая программа

16.04.2022г. 10.30ч.

СГДК

(ул.Тукаева,9)

55.

Познавательная программа

«Волшебный мир кино»

Познавательная программа

16.04.2022г. 10.30ч.

Малый зал СГДК

(пр.Октября,35)

56.

Сольный концерт Zivert

Сольный концерт Zivert

16.04.2022г. 20.00ч.

СГДК

Концертный зал

(пр.Октября,35)



Создание и продвижение сайтов +7 (905) 00-42-999