Информация о проводимых мероприятиях в учреждениях культуры ГО г. Стерлитамак. (18.04.2022г. — 24.04.2022г.)

Информация о проводимых мероприятиях в учреждениях культуры ГО г. Стерлитамак.
(18.04.2022г. — 24.04.2022г.)

п/п

Наименование мероприятия

Краткая информация о мероприятии

Дата

проведения

Место проведения

МАУК «Стерлитамакский историко-краеведческий музей»

1.

«Памяти А.П. Коробова» — мини-выставка рисунков и фотографий из семейного архива Стерлитамакского художника, друга музея Анатолия Порфирьевича Коробова

На выставке будут представлены часть рисунков, семейных фотографий художника А.П. Коробова

11.04.2022г. -23.04.2022г.

Стерлитамакский историко – краеведческий музей

(ул. К. Маркса, 100)

2.

«Дню космонавтики посвящается» — мини-выставка фотооткрыток «Юрий Гагарин» и «Летчики – космонавты СССР» из фондов музея.

На выставке будут представлены фотооткрытки разных лет 60-80-х гг.

ХХ века

11.04.2022г. -23.04.2022г.

Стерлитамакский историко – краеведческий музей

(ул. К. Маркса, 100)

МБУ «Централизованная библиотечная система»

3.

Интерактивный квест — экскурсия в Творческой лаборатории

«МАСТЕРСКАЯ СКАЗКИ»

Экскурсия по сюжетам сказок народов РБ

По предварительной записи

(телефон: 30-10-24)

18.04.2022г. -21.04.2022г.,

24.04.2022г. в часы работы библиотеки

Библиотека №1

Творческая лаборатория «МАСТЕРСКАЯ СКАЗКИ»

(ул. Гоголя, 94)

4.

Проведение мастер-классов по гончарному делу, ткачеству.

Обучение желающих гончарному делу, ткачеству, войлоковалянию, батику.

По предварительной записи

(телефон: 30-10-86)

18.04.2022г. -21.04.2022г.,

24.04.2022г. в часы работы библиотеки

Юношеская библиотека-филиал № 5 Мастерская ремесел «АРТ-ЛАБ»

(ул. Шафиева,9)

5.

Интерактивные экскурсии в музей занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ»

По предварительной записи

(телефон: 30-21-61)

19.04.2022г. -23.04.2022

в часы работы библиотеки

Центр семейного чтения-Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

6.

Интерактивная программа в Лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ»

По предварительной записи

(телефон: 30-19-04)

19.04.2022г. — 23.04.2022

в часы работы библиотеки

Детская библиотека-филиал №8

(ул. Менделеева, 6)

7.

Онлайн-прогулка

Видеоролик по известным памятникам стран и городов к международному дню памятников и

исторических мест

Символы истории

18.04.2022г.

с 10.00ч.

Библиотека №6 ВК

https://vk.com/filial2016

8.

Мастер-класс «Керамика: гончарный круг» Участвует в программе «Пушкинская карта».

Это процесс развития творческих способностей и терапия искусством

18.04.2022г.

в 15.00ч.,

17.00ч.

20.04.2022г.

в 12.00ч.,

15.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5 Мастерская ремесел «Арт-Лаб»

(ул. Шафиева,9)

9.

Мастер-класс «Пиши, сокращай: как создавать сильный текст» по книге Максима Ильяхова

На мастер-классе участники узнают, как составить план онлайн-продвижения в юном возрасте.

18.04.2022г.

в 16.00ч.

Библиотека №4 Молодёжный Креатив-центр

(пр. Октября, 30)

10.

Литературный час «В.А. Каверин и его книги»

(к 120- летию со дня рождения русского писателя)

Библиотекарь покажет учащимся презентацию о жизни и творчестве

В. Каверина. Проведет обзор литературы по произведениям писателя и викторину

19.04.2022г.

в 11.00ч.

Детская библиотека -филиал №9

(ул. Щербакова, 7)

11.

Интерактивная программа в Лаборатории занимательной химии «Менделеев-Лаб» Участвует в программе «Пушкинская карта».

На мероприятии участники получат практические знания в понятной и интересной форме, что позволит вызвать интерес к данной науке.

19.04.2022г.

в 11.00ч.

и

21.04.2022г.

в 17.00ч.

Детская библиотека-филиал №8

(ул. Менделеева, 6)

12.

Мастер-класс

«Декупаж пасхального яйца»

Руководитель творческой мастерской проведет мастер-класс по декупажу пасхального яйца.

19.04.2022г.

в 13.00ч.

Библиотека №1

Творческая лаборатория «Мастерская сказки»

(ул. Гоголя, 94)

13.

Познавательный час, викторина «Кумир на бронзовом коне…»

Познавательный час, викторина к 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра I.

19.04.2022г.

в 15.00ч.

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» -библиотека-филиал №3 (пр. Ленина,30)

14.

Мастер-класс «Керамика: ручная лепка из кома» Участвует в программе «Пушкинская карта».

В ходе мастер-классов участники смогут создать кружку, вазу, горшок, конфетницу и др.

19.04.2022г.

в 15.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5 Мастерская ремесел «Арт-Лаб»

(ул. Шафиева,9)

15.

Мастер-класс по сценической речи «Хочу красиво говорить!». Участвует в программе «Пушкинская карта».

На индивидуальном занятии обучаемый получает навыки ораторского мастерства.

19, 20, 21, 22.04.2022г.

в 16.00ч.

Центр семейного чтения-Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

16.

Интерактивная игра

«На всех одна звезда – по имени Земля»

к Международному Дню Земли

Ребята познакомятся с историей праздника, с удивительными фактами о планете Земля, с полезными травами, отгадают загадки о животных и растениях, поучаствуют в игре.

20.04.2022г.

в 11.00ч.

Центр семейного чтения – Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

17.

Заседание клуба

«Чудесная мастерская»

Техника вязания тапочек на двух спицах

20.04.2022г.

в 12.00ч.

Библиотека №4 Молодёжный Креатив-центр (пр. Октября, 30)

18.

Час общения

«Важно быть здоровым»

Встреча с преподавателем медицинского колледжа, врачом-стоматологом

Аккубаковым Ф. Д.

20.04.2022г.

в 15.00ч.

Центр башкирской и татарской литературы им. А. Инана-библиотека №7 (ул. Дружбы, 37а)

19.

Заседание клуба

«Детский медиацентр»

Тема:

«Интонация и логическая пауза».

20.04.2022г.

в 16.00ч.

Библиотека №4 Молодёжный Креатив-центр (пр. Октября, 30)

20.

Мастер-класс

«Керамика: глазурь» Участвует в программе «Пушкинская карта».

Техникой работы с глазурью.

20.04.2022г.

в 17.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5 Мастерская ремесел «Арт-Лаб»

(ул. Шафиева,9)

21.

Час занимательной химии «Нескучная наука» Участвует в программе «Пушкинская карта».

Химические опыты на все признаки реакции: выделение газа, изменение цвета, образование осадка, разложение вещества и др.

20.04.2022г.

в 17.00ч.

Детская библиотека-филиал №8

(ул. Менделеева, 6)

22.

Встреча в клубе «ЯЛК»

Встреча участников клуба в рамках проекта «Открытый книжный фестиваль

АРТ-КНИГО-ФЕСТ-2022».

20.04.2022г.

в 18.15ч.

Библиотека №4 Молодёжный Креатив-центр (пр. Октября, 30)

23.

Интерактивная программа в мини-музее «Забытая старина». Участвует в программе «Пушкинская карта».

Посетители знакомятся со старинными экспонатами музея, предметами быта, одеждой, традициями и обычаями народа.

21.04.2022г.

в 11.00ч.

Центр семейного чтения-Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

24.

Виртуальный портрет «Земля и люди глазами Ростоцкого»

Виртуальный портрет о жизни и творчестве посвящен 100-летию со дня рождения

С. И. Ростоцкого

21.04.2022г.

с 12.00ч.

Библиотека №3 ВК

https://vk.com/club77603614

25.

Экологический час

«Земля – планета чудес»

Цель мероприятия – ещё раз напомнить ребятам о необходимости беречь природу.

21.04.2022г.

в 12.30ч.

Детская библиотека-филиал №10

(пр. Ленина 20)

26.

Час экологии

«Люби ценить и охранять»

Час экологии к Всемирному акцию «День Земли»

21.04.2022г.

в 13.00ч.

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» -библиотека-филиал №3 (пр. Ленина,30)

27.

Квиз для школьников «Правила движения достойны уважения!»

Интеллектуальная игра

21.04.2022г.

в 13.30ч.

Библиотека №4 Молодёжный Креатив-центр (пр. Октября, 30)

28.

Экологическое ассорти

«Полна чудес природа»:

к Всемирному дню земли

Экологическая игра проводится с ребятами в целях воспитания бережного отношения к природе, Земле. Ребята примут участие в конкурсах, викторинах и др.

21.04.2022г.

в 14.00ч.

Библиотека №1

Творческая лаборатория «Мастерская сказки»

(ул. Гоголя, 94)

29.

Мастер-класс «Керамика: декор «Сграффито» Участвует в программе «Пушкинская карта».

Мастер-класса по декору керамических изделий ручной работы в технике «Сграффито».

21.04.2022г.

в 15.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5 Мастерская ремесел «Арт-Лаб»

(ул. Шафиева,9)

30.

Встреча ЛИТО «СтеЛит»

Собрание, посвящённое

5-летию объединения.

21.04.2022г.

в 15.30ч.

Библиотека №4 Молодёжный Креатив-центр (пр. Октября, 30)

31.

Онлайн тест

«Всемирный день Земли»

Онлайн тест.

22.04.2022г.

с 11.00ч.

Библиотека №9 ВК

https://vk.com/id262291440

32.

Онлайн эко-час

«Береги свою планету! Ведь другой на свете нет»

Мероприятие приурочено к Международному дню Земли

22.04.2022г.

с 12.00ч.

Центральная городская библиотека ВК

https://vk.com/bibliostr

33.

Час удивительных экспериментов

«Яйцо и химия»

Ребята проведут эксперименты на различные способы денатурации белка.

23.04.2022г.

в 15.00ч.

Детская библиотека-филиал №8

(ул. Менделеева, 6)

34.

Курсы башкирского языка «Профессии»

Изучение основ башкирского языка для детей

23.04.2022г.

в 14.00ч.

Центр башкирской и татарской литературы им. А. Инана-библиотека №7 (ул. Дружбы, 37а)

35.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо в технике пластилинографии»

Мастерилка в клубе «Мастерство добрых рук»

23.04.2022 в 14.00

Центр башкирской и татарской литературы им. А. Инана-библиотека №7 (ул. Дружбы, 37а)

Стерлитамакская картинная галерея

36.

Выставка Международного конкурса детского юмористического рисунка «Котовасия».

Выставка проходит с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

На фоне действующей экспозиции, ежедневные занятия в ИОЦ «Русский музей. Виртуальный филиал».

19.04.2022г. -24.04.2022г.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

37.

Занятия

в Арт-студии клуба «Интересный интерес».

Мероприятие, разработанное для всех категорий посетителей.

В программе:

— занятие в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал. Просмотр видеофильмов из медиатеки «Виртуальный Русский музей»;

— мастер-классы по изобразительному искусству.

12.04.2022г. -17.04.2022г.

11:00ч, 15:00ч.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

38.

Творческое занятие

«Орден Святого Георгия»

Мероприятие по запросу

(по предварительной записи, с организованными группами).

19.04.2022г. -24.04.2022г.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

39.

Лекция

«О, Русь моя, душа моя»

Занятие о творчестве башкирского пейзажиста

Б. Ф. Домашникова

По предварительной записи

19.04.2022г. -24.04.2022г.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

40.

Мастер-класс

«Искусство батика»,

Мастер-класс

«Солнечное ткачество»

Занимательная программа «Играй в искусство!»,

Игровая программа «Музейный час»,

Программа

«Здравствуй, музей!».

Мероприятие по запросу

(по предварительной записи,

с организованными группами).

19.04.2022г. -24.04.2022г.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

МАУ «Стерлитамакский городской Дворец культуры»

41.

Одноактный спектакль «Невыносимые объятия»

Участвует в программе «Пушкинская карта» 14+

Спектакль с участием Народного ансамбля современного танца «Антре».

20.04.2022г.

15.00ч.

СГДК

Концертный зал

(пр.Октября,35)

42.

Спектакль

«Собачье сердце»

г.Уфа. 12+

В основе спектакля одноименное произведение Михаила Булгакова,

«Собачье сердце».

21.04.2022г.

19.00ч.

СГДК

Концертный зал

(пр.Октября,35)

43.

КВН. Юниор-Лига. 14+

КВН

22.04.2022г.17.00ч.

СГДК

Концертный зал

(пр.Октября,35)

44.

Всероссийский конкурс хореографического искусства

«Творцы и таланты» 6+

Хореографический конкурс

24.04.2022г.с 9.00-19.00ч.

СГДК

Концертный зал

(пр.Октября,35)

ГБУКиИ Государственный русский драматический театр г. Стерлитамака

45.

Документальный спектакль

«Блокадный Ленинград» 16+

Документальный спектакль «Блокадный Ленинград»,

Анастасия Ефимова

В основе документального спектакля настоящий дневник. Его вела девушка Тася

в страшные дни ВОВ.

19.04.2022г. 20.04.2022г.

19.00ч.

СГРДТ

(ул.Худайбердина,18)

46.

«Театральный квартирник» 16+

«Театральный квартирник» -это уникальный, новый формат и особая атмосфера «домашнего концерта», где зрителей ждёт акустическая музыка, отличные, актуальные и сегодня, песни и стихи лучших представителей русского рока 80-х и 90-х годов 20 века.

22.04.2022г.

19.00ч.

СГРДТ

(ул.Худайбердина,18)

47.

Спектакль

«Жизель Ботаническая» 18+

Э. Кочергин, Ленинградская история

23 апреля

18.00ч.

СГРДТ

(ул.Худайбердина,18)

48.

Спектакль

«Муха-Цокотуха» 0+

Муха — Цокотуха,

Ю.Дунаев, сказка

24.04.2022г.

12.00ч.

СГРДТ

(ул.Худайбердина,18)

49.

Спектакль

«О чем думают мужчины?» 16+

О чём думают мужчины? Д.Экселрод, джаз-комедия

24.04.2022г.

18.00ч.

СГРДТ

(ул.Худайбердина,18)

ГБУКиИ Стерлитамакское государственное театрально-концертное объединение

50.

Спектакль «Эх, күгәрсенкәйҙәрем…»

(Эх, голубушки мои) 12+

Режиссер-постановщик – Рустем Хакимов, заслуженный деятель искусств РБ

23.04.2022г

18.00ч.

ГБУКиИ РБ СГТКО

(пр.Ленина, 30В)

51.

Музыкально-интерактивная программа для детей «Царевны» 0+

Чувашский эстрадно-фольклорный ансамбль «Сарби» представит юным зрителям программу про сестер-царевен, которые отправляются в лес, чтобы очистить от «вирусов» свой гаджет.

24.04.2022г

12.00ч.

ГБУКиИ РБ СГТКО

(пр.Ленина, 30В)

52.

Онлайн-показ

Актерский тренинг по сценической речи 12+

В программе – комплекс занятий по сценической речи: артикуляционная гимнастика, устранение дикционных недостатков и тренинг правильной дикции, дыхательные упражнения, постановка речевого голоса, работа над скороговорками и др.

24.04.2022г

16.00ч.

Приоединиться к онлайн-трансляции можно по ссылке

https://sgtko.ru/virtualnyj-koncertnyj-zal/

53.

Спектакль «Килдең, киттең — хуш байғош…» (Последняя попытка) 12+

Это одновременно лёгкая, светлая комедия о превратностях любви и семейной жизни с неожиданными поворотами сюжета и непредсказуемым финалом.

24.04.2022г

18.00ч.

ГБУКиИ РБ СГТКО

(пр.Ленина, 30В)



Создание и продвижение сайтов +7 (905) 00-42-999