Информация о проводимых мероприятиях в учреждениях культуры ГО г. Стерлитамак. (11.04.2022г. — 17.04.2022г.)

Информация о проводимых мероприятиях в учреждениях культуры ГО г. Стерлитамак.
(11.04.2022г. — 17.04.2022г.)

п/п

Наименование мероприятия

Краткая информация о мероприятии

Дата

проведения

Место проведения

МАУК «Стерлитамакский историко-краеведческий музей»

1.

«Памяти А.П. Коробова» — мини-выставка рисунков и фотографий из семейного архива Стерлитамакского художника, друга музея Анатолия Порфирьевича Коробова

На выставке будут представлены часть рисунков, семейных фотографий художника А.П.Коробова

11.04.2022г. -22.04.2022г.

Стерлитамакский историко – краеведческий музей

(ул. К. Маркса, 100)

2.

«Дню космонавтики посвящается» — мини-выставка фотооткрыток «Юрий Гагарин» и «Летчики – космонавты СССР» из фондов музея.

На выставке будут представлены фотооткрытки разных лет 60-80-х гг.

ХХ века

11.04.2022г. -22.04.2022г.

Стерлитамакский историко – краеведческий музей

(ул. К. Маркса, 100)

МБУ «Централизованная библиотечная система»

3.

Интерактивный квест — экскурсия в Творческой лаборатории

«Мастерская сказки»

Экскурсия по сюжетам сказок народов РБ

По предварительной записи

(телефон: 30-10-24)

в часы работы библиотеки

Библиотека №1

Творческая лаборатория «Мастерская сказки»

(ул. Гоголя, 94)

4.

Интерактивные экскурсии в музей занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ»

По предварительной записи

(телефон: 30-21-61)

в часы работы библиотеки

Центр семейного чтения-Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

5.

Проведение мастер-классов по гончарному делу, ткачеству.

Обучение желающих гончарному делу, ткачеству, войлоковалянию, батику.

По предварительной записи

(телефон: 30-10-86)

в часы работы библиотеки

Юношеская библиотека-филиал № 5 Мастерская ремесел «Арт-Лаб»

(ул. Шафиева,9)

6.

Интерактивная программа в Лаборатории занимательной химии «Менделеев-Лаб»

На мероприятии участники получат практические знания в понятной и интересной форме, что позволит вызвать интерес к данной науке.

По предварительной записи

(телефон: 30-19-04)

в часы работы библиотеки

Детская библиотека-филиал №8

(ул. Менделеева, 6)

7.

Интерактивная познавательная программа

мастерской ремесел

«Арт-Лаб»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Знакомство с экспонатами мастерской ремесел

«Арт-Лаб».

11.04.2022г.

11.00ч.

13.04.2022г.

13.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5 Мастерская ремесел «Арт-Лаб»

(ул. Шафиева,9)

8.

Литературное знакомство с детской писательницей Стерлитамака

Сальниковой О.С. «Страна Потерянных сказок»

Ребята выучат наизусть стихи автора, писатель прочтет отрывки из новых произведений.

11.04.2022г.

11.30ч.

Библиотека №1

Творческая лаборатория «Мастерская сказки»

(ул. Гоголя, 94)

9.

Литературно-музыкальная композиция «Поэзия мир наделяет душой»

Мероприятие посвящено 85-летию со дня рождения

Б. А. Ахмадуллиной — одна из крупнейших русских лирических поэтесс второй половины XX века.

11.04.2022г.

13.30ч.

Центральная городская библиотека

(ул. Сакко и Ванцетти, 55)

10.

Мастер-класс

«Шерстяная живопись»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Участники мастер-класса смогут самостоятельно создать картину

11.04.2022г.

15.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5 Мастерская ремесел «Арт-Лаб»

(ул. Шафиева,9)

11.

Мастер-класс

«Керамика:

гончарный круг»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Работа на гончарном круге – не простой процесс, требующий освобождения сознания и концентрации исключительно на собственных внутренних телесных ощущениях.

11.04.2022г.

15.00ч.

13.04.2022г.

12.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5 Мастерская ремесел «Арт-Лаб»

(ул. Шафиева,9)

12.

Познавательный час «Космос – далёкий и близкий»

В ходе мероприятия ребята совершат виртуальное путешествие по солнечной системе.

12.04.2022г.

10.30ч.

Детская библиотека-филиал №10

(пр.Ленина 20)

13.

Онлайн тест ко Дню космонавтики

Онлайн тест

12.04.2022г.

с 11.00ч.

Библиотека №9

https://vk.com/id262291440

14.

Интерактивная программа в Лаборатории занимательной химии «Менделеев-Лаб». Участвует в программе «Пушкинская карта»

На мероприятии участники получат практические знания в понятной и интересной форме, что позволит вызвать интерес к данной науке

12.04.2022г. 11.00ч.

14.04.2022г. 17.00ч.

Детская библиотека-филиал №8

(ул. Менделеева, 6)

15.

Мастер-класс по созданию космической праздничной броши из бисера «Ракета»

Пользователи научатся создавать брошь своими руками

12.04.2022г.

с 12.00ч.

Библиотека № 2 https://vk.com/club74577563

16.

Онлайн-тест

«Человек открывает Вселенную»

Мероприятие будет посвящено Дню авиации и космонавтики

12.04.2022г.

с 12.00ч.

Центральная городская библиотека

https://vk.com/bibliostr

17.

Акция

«Погружение в космос»

Поздравление горожан с Днём космонавтики на улице, проведение викторины о космонавтике

12.04.2022г.

12.00ч.

Библиотека №4 Молодёжный Креатив-центр

(пр. Октября, 30)

18.

Мастер-класс по созданию

объемной аппликации «Ракета космонавта»

ко Дню космонавтики

Руководитель творческой мастерской проведет мастер-класс по созданию матрешки из цветной бумаги

12.04.2022г.

13.00ч.

Библиотека №1

Творческая лаборатория «Мастерская сказки»

(ул. Гоголя, 94)

19.

Интеллектуальная игра «Путь к звездам»: ко Дню космонавтики

Ребята отправятся в космическое путешествие, выполнят задания от ведущего, будут участвовать в конкурсах, викторинах о космосе, планетах, космонавтах.

12.04.2022г.

14.00ч.

Библиотека №1

Творческая лаборатория «Мастерская сказки»

(ул. Гоголя, 94)

20.

Турнир знатоков «Космическая Одиссея»

Ребят ждёт командная игра,

на которых им пригодятся научные знания, логика, мышление.

12.04.2022г.

14.00ч.

Центр семейного чтения-Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

21.

Мастер-класс «Керамика: ручная лепка из кома» Участвует в программе «Пушкинская карта».

В ходе мастер-классов участники смогут создать кружку, вазу, горшок и др.

12.04.2022г.

15.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5 Мастерская ремесел «Арт-Лаб»

(ул. Шафиева,9)

22.

Мастер-класс по сценической речи «Хочу красиво говорить!» Участвует в программе «Пушкинская карта».

На индивидуальном занятии обучаемый получает навыки ораторского мастерства.

12, 13,14, 15 апреля

2022г.

16.00ч.

Центр семейного чтения-Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

23.

Литературный час

«Я вечный гость земли родной»

Литературный час, посвящённый празднованию 200-летию со дня рождения Островского А.Н.

12.04.2022г.

17.00ч.

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» -библиотека-филиал №3 (пр. Ленина,30)

24.

Час занимательной химии «Нескучная наука»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Участники смогут провести химические опыты на все признаки реакции: выделение газа, изменение цвета, образование осадка, разложение вещества и др.

13.04.2022г.

11.00ч.

Детская библиотека-филиал №8

(ул. Менделеева, 6)

25.

Квест «В поисках шестого чувства»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Команды проходят испытания по станциям, работая в командах.

13.04.2022г.

11.00ч.

Центр семейного чтения-Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

26.

К Всемирному дню Солнца игровая программа

«У Солнышка в гостях»

Ребят ждёт командная игра,

на которых им пригодятся не только спортивная подготовка, но и литературно-научные знания.

12.04.2022г.

14.00ч.

Центр семейного чтения-Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

27.

Встреча клуба «Детский Медиа-центр», тема «Эссе, заметка для telegram»!

Подготовка к конкурсам, работа над ошибками.

13.04.2022г.

16.00ч.

Библиотека №4 Молодёжный Креатив-центр (пр. Октября, 30)

28.

Мастер-класс

«Керамика: глазурь»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Техникой работы с глазурью. Глазурь – это материал для покрытия керамики

13.04.2022г.

17:00-18:00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5 Мастерская ремесел «Арт-Лаб»

(ул. Шафиева,9)

29.

Литературная акция, посвящённая 90-летию основания серии «Жизнь замечательных людей»

К 200-летию со дня рождения писателя А.Н. Островского.

14.04.2022г.

11.00-17.00ч.

Библиотека №4 Молодёжный Креатив-центр

(пр. Октября, 30)

30.

Интерактивная программа в мини-музее «Забытая старина»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Посетители знакомятся со старинными экспонатами музея, предметами быта, одеждой, традициями и обычаями.

14.04.2022г.

в 11.00ч.

Центр семейного чтения-Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

31.

Час-размышление

«Гений всех эпох»

К 570-летию со дня рождения Леонардо да Винчи.

14.04.2022г.

12.00ч.

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» -библиотека-филиал №3 (пр. Ленина,30)

32.

Виртуальная портрет

«Наш Островский!»

Беседа с читателями о творчестве писателя, создание информационного видеоряда, персональная галерея

14.04.2022г.

14.00ч.

Библиотека №4 Молодёжный Креатив-центр (пр. Октября, 30)

33.

Онлайн-урок истории «Петр Аркадьевич Столыпин. Жизнь –

за отечество»

Онлайн-урок, к 160-летию со дня рождения П.А. Столыпина- русский государственный деятель, руководитель аграрной реформы в России.

14.04.2022г.

с 14.00ч.

Центральная городская библиотека

https://vk.com/bibliostr.

34.

Мастер-класс по созданию картины в технике «Акриловая живопись»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Создание уникальной картины из неразбавленных густых мазков акриловой краски.

14.04.2022г.

15.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5 Мастерская ремесел «Арт-Лаб»

(ул. Шафиева,9)

35.

Мастер-класс по ручному плетению «Ловец снов»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Участники сделают своими руками древний индейский амулет «ловец снов».

14.04.2022г.

15.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5 Мастерская ремесел «Арт-Лаб»

(ул. Шафиева,9)

36.

Урок этикета

«Добрым словом друг друга согреем»

Детям объяснят, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым,

что такое вежливость и др.

15.04.2022г.

11.00ч.

Детская библиотека –филиал №9

(ул. Щербакова, 7)

37.

Мастер-класс «Мыло собственными руками»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Изготовление декоративного мыла с использованием отдушек, пищевых красителей и натуральных компонентов.

15.04.2022г.

11.00ч.

Детская библиотека-филиал №8

(ул. Менделеева, 6)

38.

Интерактивная познавательная экскурсия в музей занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Посетители в игровой форме знакомятся с законами сосуществования всего живого на Земле, с помощью экспонатов узнают о строении организмов животных и др.

15.04.2022г.

17.00ч.

Центр семейного чтения-Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

39.

Интерактивно-познавательное путешествие «Пища будущего»

Ребята познакомятся с основами молекулярной кухни и попробуют приготовить сладкие спагетти из агар-агара.

16.04.2022г.

15.00ч.

Детская библиотека-филиал №8

(ул. Менделеева, 6)

40.

Курсы башкирского языка

«Природа. Повторение»

Изучение основ башкирского языка для детей.

17.04.2022г.

14.00ч.

Центр башкирской и татарской литературы им. А. Инана-библиотека №7

(ул. Дружбы, 37а)

41.

Мастер-класс

«Подснежники из бумаги своими руками»

Мастерилка в клубе «Мастерство добрых рук»

17.04.2022г.

14.00ч

Центр башкирской и татарской литературы им. А. Инана-библиотека №7

(ул. Дружбы, 37а)

Стерлитамакская картинная галерея

42.

Выставка Международного конкурса детского юмористического рисунка «Котовасия».

Выставка проходит с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

На фоне действующей экспозиции, ежедневные занятия в ИОЦ «Русский музей. Виртуальный филиал».

12.04.2022г. -17.04.2022г.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

43.

Занятия

в Арт-студии клуба «Интересный интерес».

Мероприятие, разработанное для всех категорий посетителей.

В программе:

— занятие в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал. Просмотр видеофильмов из медиатеки «Виртуальный Русский музей»;

— мастер-классы по изобразительному искусству.

12.04.2022г. -17.04.2022г.

11:00ч, 15:00ч.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

44.

Творческое занятие

«Орден Святого Георгия»

Мероприятие по запросу

(по предварительной записи, с организованными группами).

12.04.2022г. -17.04.2022г.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

45.

Лекция

«О, Русь моя, душа моя»

Занятие о творчестве башкирского пейзажиста

Б. Ф. Домашникова

По предварительной записи

12.04.2022г. -17.04.2022г.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

49.

Мастер-класс

«Искусство батика»,

Мастер-класс

«Солнечное ткачество»

Занимательная программа «Играй в искусство!»,

Игровая программа «Музейный час»,

Программа

«Здравствуй, музей!».

Мероприятие по запросу

(по предварительной записи,

с организованными группами).

12.04.2022г. -17.04.2022г.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

МАУ «Стерлитамакский городской Дворец культуры»

50.

Концерт чувашского ансамбля песни и танца 6+

Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца

11.04.2022г. 19.00ч.

СГДК

Концертный зал

(пр.Октября,35)

51.

Городской отборочный тур

Республиканского фестиваля художественного самодеятельного творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!» 55+

Конкурс проводится в онлайн-формате.

11.04.2022г.

https://vk.com/public194579187

52.

Спектакль «Любовь

и прочее вранье» 16+

Показ спектакля

12.04.2022г. 19.00ч.

СГДК

Концертный зал

(пр.Октября,35)

53.

Цирковое представление 0+

Цирковое представление

14.04.2022г. 11.00,12.30

14.00ч.

СГДК

Концертный зал

(пр.Октября,35)

54.

Цирковое представление 0+

Цирковое представление

15 апреля 11.00, 12.30,14.00,19.00ч.

СГДК

Концертный зал

(пр.Октября,35)

55.

Концерт.

Фирдус Тямаев 6+

Концерт Заслуженного артиста Татарстана

16.04.2022г.

17.04.2022г.

19.00ч.

СГДК

Концертный зал

(пр.Октября,35)

ГБУКиИ Государственный русский драматический театр г. Стерлитамака

56.

Спектакль

«Королева красоты» 18+

Показ спектакля

12.04.2022г.

19.00ч.

СГРДТ

(ул.Худайбердина,18)

57.

Спектакль

«Русское.Шукшин» 16+

Премьера. Показ спектакля

15.04.2022г.19.00ч.

СГРДТ

(ул.Худайбердина,18)

58.

Спектакль

«Руслан и Людмила» 6+

Показ спектакля

16.04.2022г.

18.00ч.

СГРДТ

(ул.Худайбердина,18)

59.

Спектакль

«#Рыжая_сказка_рыжая» 0+

Сказка для всей семьи

17.04.2022г.

12.00ч.

СГРДТ

(ул.Худайбердина,18)

60.

Спектакль

«Очень простая история» 16+

Мелодраматическая комедия

17.04.2022г.

18.00ч.

СГРДТ

(ул.Худайбердина,18)

ГБУКиИ Стерлитамакское государственное театрально-концертное объединение

61.

Концерт «Мәскәүгә лә керҙек беҙ, Парижды ла күрҙек беҙ!» 6+

Премьера.

Музыкальная программа башкирской эстрадно-фольклорной группы «Ашкадар» приурочена 210-летию победы России в Отечественной войне 1812г.

13.04.2022г.

19.00ч.

ГБУКиИ РБ СГТКО

(пр.Ленина, 30В)

62.

Спектакль

«Чума ХХI века@zhizni.net» 12+

Впечатляющая пьеса затрагивает проблему наркомании.

14.04.2022г.

19.00ч.

ГБУКиИ РБ СГТКО

(пр.Ленина, 30В)

63.

Сольный концерт

Айгиза Уелданова

«Я верю в любовь» 6+

Премьера.

Сольный концерт артиста филармонии Айгиза Уелданова с участием оркестра русских народных инструментов под управлением главного дирижера А. Болотова и солистов филармонии.

16.04.2022г.

18.00ч.

ГБУКиИ РБ СГТКО

(пр.Ленина, 30В)

64.

Музыкальная программа «Музыка расскажет, музыка покажет» 0+

Премьера.

Детская музыкальная программа в исполнении артистов музыкально-литературного лектория состоится в рамках абонемента «Слушая музыку сердцем» для будущих мам и малышей

17.04.2022г.

12.00ч.

ГБУКиИ РБ СГТКО

(пр.Ленина, 30В)



Создание и продвижение сайтов +7 (905) 00-42-999