Информация о проводимых мероприятиях в учреждениях культуры ГО г. Стерлитамак. (04.04.2022г. — 10.04.2022г.).

Информация о проводимых мероприятиях в учреждениях культуры ГО г. Стерлитамак.
(04.04.2022г. — 10.04.2022г.)

п/п

Наименование мероприятия

Краткая информация о мероприятии

Дата

проведения

Место проведения

МАУК «Стерлитамакский историко-краеведческий музей»

1.

«Памяти А.П. Коробова» — мини-выставка рисунков и фотографий из семейного архива Стерлитамакского художника, друга музея Анатолия Порфирьевича Коробова

На выставке будут представлены часть рисунков, семейных фотографий художника А.П.Коробова

с 22 марта по 11 апреля

2022г.

Стерлитамакский историко – краеведческий музей

(ул. К. Маркса, 100)

2.

«Дню театра посвящается» — мини-выставка фотоколлажей спектаклей Стерлитамакского русского драматического театра.

На выставке будут представлены фотоколлажи спектаклей Стерлитамакского русского драматического театра разных лет.

с 24 марта по 11 апреля

2022г.

Стерлитамакский историко – краеведческий музей

(ул. К. Маркса, 100)

МБУ «Централизованная библиотечная система»

3.

Интерактивный квест — экскурсия в Творческой лаборатории

«Мастерская сказки»

Экскурсия по сюжетам сказок народов РБ

По предварительной записи

(телефон: 30-10-24)

в часы работы библиотеки

Библиотека №1

Творческая лаборатория «Мастерская сказки»

(ул. Гоголя, 94)

4.

Интерактивные экскурсии в музей занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ»

По предварительной записи

(телефон: 30-21-61)

в часы работы библиотеки

Центр семейного чтения-Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

5.

Проведение мастер-классов по гончарному делу, ткачеству

Обучение желающих гончарному делу, ткачеству, войлоковалянию, батику.

в часы работы библиотеки

Юношеская библиотека-филиал № 5 Мастерская ремесел «Арт-Лаб»

(ул. Шафиева,9)

6.

Интерактивная программа в Лаборатории занимательной химии «МЕНДЕЛЕЕВ-ЛАБ»

На мероприятии участники получат практические знания в понятной и интересной форме, что позволит вызвать интерес к данной науке.

(телефон: 30-19-04)

в часы работы библиотеки

Детская библиотека-филиал №8

(ул. Менделеева, 6)

7.

Литературный досуг «Путешествие по тропинкам фольклора»

Командные

литературные игры.

04.04.2022г.

10.00ч.

Библиотека №6

(ул. Элеваторная, 116)

8.

Интерактивная познавательная программа в Музее-лаборатории «НЬЮТОН-ЛАБ»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Будут представлены экспонаты, демонстрирующие законы физики, механики, оптики и др.

(по предварительной записи)

04.04.2022г.

с 11.00ч.

до 18.00ч.

Центр технической информации – библиотека-филиал № 2 (ул. Коммунистическая, 2)

9.

Исторический вояж «Великий государь великого государства»

Мероприятие будет посвящено 350-летию со дня рождения Петра Первого

04.04.2022г.

13.00ч.

Центральная городская библиотека

(ул. Сакко и Ванцетти, 55)

10.

Мастер-класс

«Керамика:

гончарный круг»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Работа на гончарном круге –это процесс развития творческих способностей и терапия искусством

04.04.2022г.

15.00ч.

и

17.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5 Мастерская ремесел «Арт-Лаб»

(ул. Шафиева, 9)

11.

Баттл скороговорок «Лучше всех»

Представление и проговаривание скороговорок на качество и скорость

04.04.2022г.

16.00ч.

Библиотека №4 Молодёжный Креатив-центр (пр. Октября, 30)

12.

Мастер-класс

«Хочу красиво говорить»

Лайфхаки для правильно поставленной речи

04.04.2022г.

17.00ч.

Библиотека №4 Молодёжный Креатив-центр (пр. Октября, 30)

13.

Интеллектуальный квиз «Игры разума»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Участники квиза столкнутся с вопросами по математике, физике, информатике, смогут продемонстрировать свою логику, внимательность

05.04.2022г.

11.00ч.

Центр технической информации – библиотека-филиал № 2 (ул. Коммунистическая, 2)

14.

Видеопрезентация «Сотрудничество

через года»

Видеопрезентация, посвящена юбилею Башкирского республиканского техникума культуры

05.04.2022г.

с 12.00ч.

Библиотека №7 ВК https://vk.com/strbibinan

15.

Мастер-класс по созданию матрешки из цветной бумаги

Руководитель творческой мастерской проведет мастер-класс по созданию матрешки из цветной бумаги

05.04.2022г.

13.00ч.

Библиотека №1

Творческая лаборатория «Мастерская сказки»

(ул. Гоголя, 94)

16.

Игра-путешествие

«Сказка ложь, да в ней намек»

Путешествие по сказкам

05.04.2022г.

15.45ч.

Библиотека №6

(ул. Элеваторная, 116)

17.

Мастер-класс по сценической речи «Хочу красиво говорить!» Участвует в программе «Пушкинская карта».

На индивидуальном занятии обучаемый получает навыки ораторского мастерства

05, 06, 07 и 08.04.2022г.

16.00ч.

Центр семейного чтения-Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

18.

Интерактивная программа в Лаборатории занимательной химии «Менделеев-Лаб»

Участвует в программе «Пушкинская карта».

На мероприятии участники получат практические знания в понятной и интересной форме, что позволит вызвать интерес к данной науке

05.04.2022г.

17.00ч.

Детская библиотека-филиал №8

(ул. Менделеева, 6)

19.

Спортивный калейдоскоп

«Как стать Неболейкой»

Командные спортивные игры

06.04.2022г.

10.00ч.

Библиотека №6

(ул. Элеваторная, 116)

20.

Квест «В поисках шестого чувства»

Участвует в программе «Пушкинская карта»

Команды проходят испытания по станциям, работая в командах

06.04.2022г.

11.00ч.

Центр семейного чтения-Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

21.

Заседание клуба «ЯЛК»

Встреча участников клуба в рамках проекта «Открытый книжный фестиваль АРТ-КНИГО-ФЕСТ-2022»

06.04.2022г.

18.15ч.

Библиотека №4 Молодёжный Креатив-центр (пр. Октября, 30)

22.

Игра-викторина

«Эти вредные привычки»

Ребята будут отвечать на вопросы, отгадывать загадки и др.

07.04.2022г.

10.30ч.

Детская библиотека-филиал №10

(пр. Ленина 20)

23.

Онлайн тест ко Дню здоровья

«Разговор о здоровье»

Онлайн тест

07.04.2022г.

11.00ч.

Библиотека №9 ВК

https://vk.com/id262291440

24.

Познавательно-игровая программа «В здоровом теле – здоровый дух» ко Всемирному дню здоровья

Ребят ждёт командная игра, на которой им пригодятся не только спортивная подготовка, но и литературные знания

07.04.2022г.

12.00ч.

Центр семейного чтения-Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

25.

Час здоровья «Твое здоровье в твоих руках», посвященный Всемирному дню здоровья

Час здоровья пройдет в конкурсно-игровой форме

07.04.2022г.

13.30ч.

Центральная городская библиотека

(ул. Сакко и Ванцетти, 55)

26.

Мастер-класс «Керамика: декор «Сграффито»

Участвует в программе «Пушкинская карта»

Мастер-класса по декору керамических изделий ручной работы в технике «Сграффито»

07.04.2022г.

15.00ч.

Юношеская библиотека-филиал № 5 Мастерская ремесел «Арт-Лаб»

(ул. Шафиева,9)

27.

Клуб рукодельниц «Чудесная мастерская»

Продолжение обучения техники вязания

на пяти спицах

07.04.2022г.

15.00ч.

Библиотека №4 Молодёжный Креатив-центр (пр. Октября, 30)

28.

Интеллектуально-познавательная игра

«Путь к звездам»

Путешествие по сказкам.

07.04.2022г.

15.45ч.

Библиотека №6

(ул. Элеваторная 116)

29.

Интерактивная программа в мини-музее

«Забытая старина»

Участвует в программе «Пушкинская карта»

Посетители знакомятся со старинными экспонатами музея, предметами быта, одеждой, обычаями православного народа.

07.04.2022г.

16.00ч.

Центр семейного чтения-Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

30.

Мастер-класс «Облачко»

Участвует в программе «Пушкинская карта»

На занятии участники познакомятся с устройством электроосветительных приборов, изучат устройство лампы накаливания и др.

07.04.2022г.

17.00ч.

Центр технической информации – библиотека-филиал № 2 (ул. Коммунистическая, 2)

31.

Литературный урок по рассказам Л. Толстого «Лев Толстой: самое лучшее детям»

О жизни и творчестве писателя

08.04.2022г.

11.00ч.

Детская библиотека –филиал №9

(ул. Щербакова, 7)

32.

Интерактивная познавательная экскурсия в музей занимательных наук «ДАРВИН-ЛАБ» Участвует в программе «Пушкинская карта»

Посетители познакомятся с законами сосуществования всего живого на Земле, с помощью экспонатов узнают о строении организмов животных и человека

08.04.2022г.

11.00ч.

Центр семейного чтения-Центральная детская библиотека

(пр. Октября, 43)

33.

Литературный час

«Про ребят и про зверят»

Пользователи библиотеки познакомятся с судьбой писательницы, прочитают отдельные рассказы, а также примут участие в викторине

08.04.2022г.

11.30ч.

Детская библиотека-филиал №10

(пр. Ленина 20)

34.

Мастер-класс «Мыло собственными руками»

Участвует в программе «Пушкинская карта»

Изготовление декоративного мыла с использованием отдушек, пищевых красителей и натуральных компонентов

08.04.2022г.

17.00ч.

Детская библиотека-филиал №8

(ул. Менделеева, 6)

35.

Час занимательной химии «Что такое сиборгий?»

Ребята познакомятся с химическим элементом Sg, названным в честь физика Гленна Сиборга

09.04.2022г.

15.00ч.

Детская библиотека-филиал №8

(ул. Менделеева, 6)

36.

Заседание клуба «Литературная гостиная»

Тема заседания клуба: роман Дмитрия Быкова «Оправдание»

10.04.2022г.

10.00ч.

Центральная городская библиотека

(ул. Сакко и Ванцетти, 55)

37.

Виртуальный портрет «Жемчужина русской поэзии»

Пользователи познакомятся с жизнью и творчеством русской лирической поэтессы XX века Беллы Ахмадуллиной

10.04.2022г.

с 12.00ч.

Библиотека №2 ВК https://vk.com/club74577563

38.

Инфоурок

«К истокам народной культуры»

Занимательные и познавательные истории.

10.04.2022г. 12.30ч.

Библиотека №4 Молодёжный Креатив-центр (пр. Октября, 30)

39.

Курсы башкирского языка

«Природа»

Изучение основ башкирского языка для детей

10.04.2022г.

14.00ч.

Центр башкирской и татарской литературы им. А. Инана – библиотека №7 (ул. Дружбы, 37а)

40.

Мастер-класс «Поделки ко Дню Космонавтики»

Мастерилка в клубе «Мастерство добрых рук»

10.04.2022г.

14.00ч.

Центр башкирской и татарской литературы им. А. Инана-библиотека №7 (ул. Дружбы, 37а)

Стерлитамакская картинная галерея

41.

Персональная выставка Александра Заярнюка «Цвет странствий».

Персональная выставка Михаила Гладких

«Мир образов».

Выставка проходит с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

05.04.2022г.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

42.

Занятия

в Арт-студии клуба «Интересный интерес».

Мероприятие, разработанное для всех категорий посетителей.

В программе:

— занятие в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал. Просмотр видеофильма «Исаак Ильич Левитан» из серии «В страну музеев вместе с Фафалей. Сказки о русских художниках»;

-мастер-класс по пластилинографии «Бабочки».

05.04.2022г.

11:00ч, 15:00ч.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

43.

Открытие выставки Международного конкурса детского юмористического рисунка «Котовасия»

Мероприятие проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

08.04.2022г. 15.00ч.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

44.

Выставка Международного конкурса детского юмористического рисунка «Котовасия»

Мероприятие проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

08.04.2022г. — 10.04.2022г.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

45.

Занятия

в Арт-студии клуба «Интересный интерес» — мероприятие, разработанное для всех категорий посетителей.

В программе:

— занятие в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал. Просмотр видеофильма «Скульптура I» из серии «Русский музей — детям»;

— мастер-класс по пластилинографии;

— мастер-классы по ткачеству.

08.04.2022г. — 10.04.2022г. 11:00ч, 15:00ч.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

46.

Творческое занятие

«Орден Святого Георгия»

Мероприятие по запросу

(по предварительной записи, с организованными группами).

05.04.2022г,

08.04.2022г. — 10.04.2022г.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

47.

Лекция

«О, Русь моя, душа моя»

Занятие о творчестве башкирского пейзажиста

Б. Ф. Домашникова

По предварительной записи

05.04.2022г,

08.04.2022г. — 10.04.2022г.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

48.

Мастер-класс

«Искусство батика»,

Мастер-класс

«Солнечное ткачество»

Занимательная программа «Играй в искусство!»,

Игровая программа «Музейный час»,

Программа

«Здравствуй, музей!».

Мероприятие по запросу

(по предварительной записи,

с организованными группами).

05.04.2022г,

08.04.2022г. — 10.04.2022г.

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая,84)

МАУ «Стерлитамакский городской Дворец культуры»

49.

Концерт Национального симфонического оркестра. г.Уфа 6+

Национальный симфонический оркестр Республики представит новую программу, состоящую из шедевров мировой классики

04.04.2022г.19.00ч.

СГДК

Концертный зал

(пр.Октября,35)

50.

Концерт.

Рустам Шакиров 6+

Концерт Рустама Шакирова

06.04.2022г.19.00ч.

СГДК

Концертный зал

(пр.Октября,35)

51.

Отчетный концерт Народного фольклорного ансамбля «Юрактау» 6+

Отчетный концерт

08.04.2022г.19.00ч.

СГДК

Концертный зал

(пр.Октября,35)

52.

Информационно-художественная программа с элементами театрализации «Город, рожденный на Стерле» 16+

Действует программа «Пушкинская карта»

08.04.2022г.

15.00ч.

СГДК

(ул.Тукаева,9)

ГБУКиИ Государственный русский драматический театр г. Стерлитамака

53.

Спектакль

«Доходное место» 16+

Показ спектакля

08.04.2022г.

19.00ч.

СГРДТ

(ул.Худайбердина,18)

54.

Спектакль

«Макбет» 16+

Показ спектакля

09.04.2022г.

18.00ч.

СГРДТ

(ул.Худайбердина,18)

55.

Спектакль

«Госпожа Метелица» 0+

Показ спектакля для детей

10.04.2022г.

12.00ч.

СГРДТ

(ул.Худайбердина,18)

56.

Спектакль

«Ганди молчал по субботам» 16+

Показ спектакля

10.04.2022г.

18.00ч.

СГРДТ

(ул.Худайбердина,18)

ГБУКиИ Стерлитамакское государственное театрально-концертное объединение

57.

Музыкальная программа

«А музы не молчали» 6+

Премьера.

В программе прозвучат военно-патриотические произведения

06.04.2022г.

19.00ч.

ГБУКиИ РБ СГТКО

(пр.Ленина, 30В)

58.

Спектакль

«Онотолған әҙәм»

(Всеми забытый) 12+

Премьера.

Драма по одноименному художественному произведению турецкого поэта, прозаика, сценариста, драматурга Назыма Хикмета.

07.04.2022г.

19.00ч.

ГБУКиИ РБ СГТКО

(пр.Ленина, 30В)

59.

Спектакль

«Хушығыҙ, хыялдарым» (Утраченные грезы) 12+

Постановка создана

в рамках проекта партии

«Единая Россия»

«Культура малой Родины»

08.04.2022г.

19.00ч.

ГБУКиИ РБ СГТКО

(пр.Ленина, 30В)

60.

Спектакль

«Әлепле артистары»

(Артисты из Алепле) 12+

Показ спектакля

09.04.2022г.

18.00ч.

ГБУКиИ РБ СГТКО

(пр.Ленина, 30В)

61.

Музыкальная программа «Аленушкины сказки» 0+

Премьера.

Оркестр русских народных инструментов представляет увлекательную программу в рамках абонемента

«Классику читаем вместе».

10.04.2022г.

12.00ч.

ГБУКиИ РБ СГТКО

(пр.Ленина, 30В)

62.

Спектакль

«Ҡатын түгел — аждаһа!» (Не жена, а дьявол) 16+

Показ спектакля

10.04.2022г.

18.00ч.

ГБУКиИ РБ СГТКО

(пр.Ленина, 30В)



Создание и продвижение сайтов +7 (905) 00-42-999