План мероприятий учреждений культуры (01.04.2019 г. – 07.04.2019 г.)

План мероприятий учреждений культуры
(01.04.2019 г. – 07.04.2019 г.)

п/п

Мероприятия

Дата проведения

Место проведения,

Ответственные

(по согласованию)

1.

«По зову сердца» выставка материалов из фондов музея, посвященная В.А. Машковскому и А.Л. Бовэну

15.03.2019 — 05.04.2019

с 10.00 до 18.00

(пн. – выходной)

МАУК «Стерлитамакский историко-краеведческий музей»

(ул.Карла Маркса, 100)

Роганов К.В.

2.

Выставка, посвященная 100-летию Республики Башкортостан «Вехи Истории»

с 28.03.2019 до 15.04.2019

МАУК «Стерлитамакский историко-краеведческий музей»

(ул.Карла Маркса, 100)

Роганов К.В.

3.

КВН 12+

01.04.2019 в 19.00

Концертный зал МАУ «Стерлитамакский городской Дворец культуры»

(Пр.Октября, 35)

Нуйкин А.П.

4.

Концерт Салавата Фасхетдинова 3+

02.04.2019 в 19.00

Концертный зал МАУ «Стерлитамакский городской Дворец культуры»

(Пр.Октября, 35)

Нуйкин А.П.

5.

Городской отборочный тур (среди) башкирских красавиц «Хылыукай»

02.04.2019 в 17.00

Нуйкин А.П.

МАУ «Стерлитамакский городской Дворец культуры»

(Тукаева, 9)

6.

Спектакль « Охота на мужчин» 12+

03.04.2019 в 19.00

Концертный зал МАУ «Стерлитамакский городской Дворец культуры»

(Пр.Октября, 35)

Нуйкин А.П.

7.

Выезд творческих коллективов на республиканский фестиваль самодеятельного творчества « Я люблю тебя жизнь» 3+

03.04.2019

Баранова С.А.

с.Толбазы

8.

Концерт.Руслан Тимиров и Динара Юсупова 3+

04.04.2019 в 19.00

Концертный зал МАУ «Стерлитамакский городской Дворец культуры»

(Пр.Октября, 35)

Нуйкин А.П.

9.

Балет « Щелкунчик» г.С.Петербург3+

05.04.2019 в 19.00

Концертный зал МАУ «Стерлитамакский городской Дворец культуры»

(Пр.Октября, 35)

Нуйкин А.П.

10.

Юбилейный концерт Заслуженного коллектива народного творчества РФ,Народного хореографического театра-студии « Солнышко» 3+

06.04.2019 в 17.00

Концертный зал МАУ «Стерлитамакский городской Дворец культуры»

(Пр.Октября, 35)

Ишмакова Г.С.

11.

Концерт. Фирдус Тямаев 3+

07.04.2019 в 19.00

Концертный зал МАУ «Стерлитамакский городской Дворец культуры»

(Пр.Октября, 35)

Нуйкин А.П.

12.

Турнир по спортивным бальным танцам

Республиканский турнир «вдохновение 2019» 3+

07.04.201 в 10.00

Концертный зал МАУ «Стерлитамакский городской Дворец культуры»

(Пр.Октября, 35)

Казакова Т.Б.

13.

Этно-шоу «ZAINETDIN» 6+

03.04.2019 в 19.00

Стерлитамакское государственное театрально – концертное объединение

(пр.Ленина, 30В)

14.

Гастроли Уфимского татарского театра «Нур»

Т.Миннуллин «Алты ҡыҙға бер кейәү»

(Шесть невест и один мужчина) 16+

лирическая музыкальная комедия

04.04.2019 в 19.00

Стерлитамакское государственное театрально – концертное объединение

(пр.Ленина, 30В)

15.

Гастроли Уфимского татарского театра «Нур»

Г.Хугаев «Ыcҡындырмайыҡ кейәүҙе»

(Моя теща) музыкальная комедия 12+

05.04. 2019 в 19:00

Стерлитамакское государственное театрально – концертное объединение

(пр.Ленина, 30В)

16.

100-летию образования Республики Башкортостан

«Бишбармаҡ» 6+

Башкирская эстрадно-фольклорная группа «Ашкадар»

06.04.2019 в 19:00

Стерлитамакское государственное театрально – концертное объединение

Малый зал

17.

Семейный абонемент для детей и родителей

«Башкортостан — наш общий дом» 6+

Башкирская эстрадно-фольклорная группа «Ашкадар», солисты Театра танца, чувашский эстрадно-фольклорный ансамбль «Сарби»

07.04.2019 г. в 14.00

Стерлитамакское государственное театрально – концертное объединение

(пр.Ленина, 30В)

18.

Сольный концерт

Рамиля Хабибуллина

«Ретро+Шансон» 16+

07.04.2019 в 19.00

Стерлитамакское государственное театрально – концертное объединение

(пр.Ленина, 30В)

19

«Доходное место», комедия 16+

06.04.2019 в 18:00

Государственный русский драматический театр

г. Стерлитамак

(Худайбердина, 18)

Замесина В.А.

20.

«Очень простая история», мелодраматическая комедия 16+

07.04.2019 в 18:00

Государственный русский драматический театр

г. Стерлитамак

(Худайбердина, 18)

Замесина В.А.

21.

«Госпожа метелица», по мотивам русской народной сказки 3+

07.04.2019 в 12:00

Государственный русский драматический театр

г. Стерлитамак

(Худайбердина, 18)

Замесина В.А.

22.

Выставка «Космос. Цифра. VR. Человек. Новое состояние живого» (цифровая живопись А. Андреева (г. СПб и VR-проекты научного сообщества Стерлитамакского филиала БашГУ).

28.03.2019 – 28.04.2019

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая, 84)

Ахметова Л.В.

23.

Интерактивные экскурсии в Музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-лаб» (по предварительной записи) 6+

1,2 апреля

в 10.00, 12.00, 15.00

Центр технической информации-

модельная библиотека №2

(ул. Коммунистическая,2) тел.30-23-80

24.

Акция «День смеха» 6+

01.04.2019

в 12.00

Молодёжный Креатив-центр – модельная библиотека №4 (пр. Октября, 30)

25.

Информационно-развлекательный час «Подружись с хорошей книгой» 12+

1.04.2019

в 11.00

Центр башкирской и татарской литературы им. А. Инана (ул. Дружбы, 37 «А»)

26.

Игра-лото «Портрет Башкортостана» в рамках проекта «О родном крае-через игру», ведущая руководитель проекта, доцент ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы, Е. Савельева 12+

02.04.2019

в 10.30

Центральная городская библиотека (ул. Сакко и Ванетти, 55)

27.

Встреча в клубе «Золотой возраст», «Музыкальный подарок от хора «Надежда» 6+

02.04.2019

в 12.00

Молодёжный Креатив-центр – модельная библиотека №4 (пр. Октября, 30)

28.

Встреча в клубе «Я люблю книги» 16+

02.04.2019

в 19.30

Молодёжный Креатив-центр – модельная библиотека №4 (пр. Октября, 30)

29.

Игровая программа «По тропинкам сказок Ирины Токмаковой» 6+

03.04.2019

в 10.00

Детская библиотека № 10 (пр.Ленина,20)

30.

Встречи в клубе «Золотой возраст» 50+

03.04.2019

в 12:00

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» – модельная библиотека №3 (пр. Ленина, 30)

31.

Онлайн – встреча с писательницей Машей Трауб в рамках всероссийского издательско-библиотечного проекта «#Литмост. Эксмо объединяет» 12+

03.04.2019

в 16.00

Центральная городская библиотека (ул. Сакко и Ванцетти, 55)

32.

Творческая мастерская волонтёрского движения «АнгоДемо» 12+

03.04.2019

в 19.00

Молодёжный Креатив-центр – модельная библиотека №4 (пр. Октября, 30)

33.

Литературный час «Волшебница из Швеции» по творчеству А. Линдгрен 6+

04.04.2019

в 10-00

Детская библиотека №9 (ул. Щербакова,7)

34.

Научно-познавательное путешествие «В стране естественных наук» 6+

4.04.2019

в 10.00

Центр технической информации-

модельная библиотека №2

(ул. Коммунистическая, 2)

35.

Встреча в клубе «Гармония». Фейс-фитнес «Сохраняя молодость». Мастер-класс от Гульфины Душанбаевой 50+

4.04.2019

в 12.00

Интеллект-центр «Гармония» — модельная библиотека №1 (ул. Гоголя, 94)

36.

Интерактивные экскурсии в Музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-лаб» (по предварительной записи) 6+

4.04.2019

в 16.00, 17.00

Центр технической информации-

модельная библиотека №2

(ул. Коммунистическая, 2) тел.30-23-80

37

Интерактивная игровая программа «Познаем науку- физику» 6+

4.04.2019

в 14.30

Центр технической информации-

модельная библиотека №2

(ул. Коммунистическая, 2)

38.

Заседание Агинэйдэр «Активность – путь к долголетию» 50+

4.04.2019

в 15.00ч.

Центр башкирской и татарской литературы им. А. Инана (ул. Дружбы, 37 «А»)

39.

Встреча в клубе «Волшебный клубок», тема «Филейное вязание» 6+

04.04.2019

в 16.00

Молодёжный Креатив-центр – модельная библиотека №4 (пр. Октября, 30)

40.

Литературно- музыкальная программа

«Родом из детства» 18+

04.04.2019

в 17:00

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» – модельная библиотека №3 (пр. Ленина, 30)

41.

Мастер-класс «Роспись по стеклу» от А. Ибрагимовой 12+

07.04.2019

в 14.00

Молодёжный Креатив-центр – модельная библиотека №4 (пр. Октября, 30)

42.

Познавательный калейдоскоп «Если очень захотеть можно в космос полететь» (в детской исследовательской мастерской «Воображариум») 6+

7.04.2019

в 15.00

Центр технической информации-

модельная библиотека №2

(ул. Коммунистическая, 2)

43.

Мастер-класс (кружок)

«Птицы – наши верные друзья» 12+

7.04.2019

в 14.00

Центр башкирской и татарской литературы им. А. Инана (ул. Дружбы, 37 «А»)

44.

Творческая мастерская волонтёрского движения «АнгоДемо» 12+

07.04.2019

в 18.00

Молодёжный Креатив-центр – модельная библиотека №4 (пр. Октября, 30)

45.

Выставка художественных работ Алексеевой Натальи Радиевны «Мой край» 6+

ежедневно с понедельника по четверг с 10.00-19.00 воскресенье с 10.00-17.00

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» – модельная библиотека №3 (пр. Ленина, 30)

46.

Персональная фотовыставка Тимура Назмутдинова «Застывшая вечность» 6+

ежедневно с понедельника по четверг с 10.00-19.00 воскресенье с 10.00-17.00

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» – модельная библиотека №3 (пр. Ленина, 30)

47.

Персональная фотовыставка Тамары Андреевой «Жизнь без суеты» 6+

ежедневно с понедельника по четверг с 10.00-19.00 воскресенье с 10.00-17.00

Центральная городская библиотека

(ул. Сакко и Ванцетти, 55)



Создание и продвижение сайтов +7 (905) 00-42-999