План мероприятий учреждений культуры (25.03.2019 г. – 31.03.2019 г.)

План мероприятий учреждений культуры
(25.03.2019 г. – 31.03.2019 г.)

п/п

Мероприятия

Дата проведения

Место проведения,

Ответственные

(по согласованию)

1.

«По зову сердца» выставка материалов из фондов музея, посвященная В.А. Машковскому и А.Л. Бовэну

15.03.2019 — 05.04.2019

с 10.00 до 18.00

(пн. – выходной)

МАУК «Стерлитамакский историко-краеведческий музей»

(ул.Карла Маркса, 100)

Роганов К.В.

2.

Выставка Л. Кондратьевой

(1938-2016) (батик, гобелен)

(г. Тольятти)

07.03.2019 – 27.03.2019

с 10.00 до 18.00

(пн. – выходной)

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая, 84)

Ахметова Л.В.

3.

Городской отборочный тур Республиканского фестиваля «Я люблю тебя, жизнь!» 50+

25 марта в 18:00

МАУ «Стерлитамакский городской Дворец культуры»

(Тукаева, 9)

Баранова С.А.

4.

КВН Юниор-Лига 12+

26 марта в 16:00

ГДК, пр. Октября

Нуйкин А.П.

5.

Концерт Симфонического оркестра г. Уфа 18+

26 марта в 19:00

МАУ «Стерлитамакский городской Дворец культуры»

(Тукаева, 9)

Ялалов Р.Н.

6.

Ансамбль народного танца имени И.Моисеева 12+

28 марта в 19:00

Концертный зал МАУ «Стерлитамакский городской Дворец культуры»

(Пр.Октября, 35)

Нуйкин А.П.

7.

Отчетный концерт Народного фольклорного ансамбля «Ашкадарские узоры» 18+

29 марта в 19:00

Концертный зал МАУ «Стерлитамакский городской Дворец культуры»

(Пр.Октября, 35)

Зубаирова А.Ш.

8.

Юмористы 18+

31 марта в 19:00

Концертный зал МАУ «Стерлитамакский городской Дворец культуры»

(Пр.Октября, 35)

Нуйкин А.П.

9.

Ко Дню театра

«Театр донъяһы – тормош ҡуласаһы» 6+

театрализованное представление

27 марта в 19:00

Стерлитамакское государственное театрально – концертное объединение

(пр.Ленина, 30В)

10.

С.Ильясов «Биғылый» 12+

(Беглый) реальный случай

28 марта в 19:00

Стерлитамакское государственное театрально – концертное объединение

(пр.Ленина, 30В)

11.

И.Юмагулов «Һөйәрҙәргә ҡапҡан» 12+

(Капкан для мнимых любовников)

29 марта в 19:00

Стерлитамакское государственное театрально – концертное объединение

(пр.Ленина, 30В)

12.

Б.Рацер, В.Константинов

«Ҡарауыл! Атай өйләнә?»

(Невеста из Имеретии) комедия 12+

30 марта в 19:00

Стерлитамакское государственное театрально – концертное объединение

(пр.Ленина, 30В)

13.

Экспериментальная сцена. М. Огнева, современная драма в одном действии «За белым кроликом» 16+

27 марта в 19:00

Государственный русский драматический театр

г. Стерлитамак

(Худайбердина, 18)

Замесина В.А.

14.

Романтическая фантазия «Руслан и Людмила» 6+

30 марта в 18:00

Государственный русский драматический театр

г. Стерлитамак

(Худайбердина, 18)

Замесина В.А.

15.

Комедия «Ужин с дураком» 16+

31 марта в 18:00

Государственный русский драматический театр

г. Стерлитамак

(Худайбердина, 18)

Замесина В.А.

16.

По мотивам русских народных сказок «Царевна лягушка» 0+

31 марта в 12:00

Государственный русский драматический театр

г. Стерлитамак

(Худайбердина, 18)

Замесина В.А.

17.

Интерактивные экскурсии в Музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-лаб» (по предварительной записи) 6+

25, 26, 28 марта

в 10.00, 12.00, 15.00

Центр технической информации-

модельная библиотека №2

(ул. Коммунистическая,2)

18.

Акция «Книга в подарок» 0+

с 25 по 31 марта

Все библиотеки ЦБС

19

Книжный калейдоскоп «Где ребятишки, там и книжки!» 0+

25.03.2019

в 9.30

Библиотека №6

(ул. Элеваторная, 119)

20.

Литературное путешествие «Страна Читалия» 6+

25.03.2019

в 11.00

Юношеская библиотека №5

(ул. Шафиева,9)

21.

Литературный праздник «Книжный остров радости» 6+

25.03.2019

в 12.30

Центр башкирско-татарской литературы им. А. Инана –библиотека №7 (ул. Дружбы, 37а)

22.

Литературная игра «Чтение лучшее учение» 6+

25.03.2019

в 13.45

Центральная городская библиотека (ул. Сакко и Ванцетти, 55)

23.

Квест-игра «За знаниями о родном крае – в библиотеку!» 0+

26.03.2019

в 9.30

Библиотека №6

(ул. Элеваторная, 119)

24.

Игра-фантазия «Книга – тайна, книга – клад, книга – лучший друг ребят» 6+

26.03.2019

в 10.30

Центральная детская библиотека (пр. Октября,43)

25.

Театрализованное представление

«Кот-котофеич» 0+

26.03.2019

в 11.30

Интеллект-центр «Гармония» — модельная библиотека №1

(ул. Гоголя, 94)

26.

Чествование лучших читателей «Лучшему читателю – лучшая книга» 6+

26.03.2019

в течение дня

Детская библиотека №8

(ул. Менделеева,6)

27.

Краеведческий день. Квест-игра «Славный путь моей республики» 12+

26.03.2019

в 12.00

Центр башкирско-татарской литературы им. А. Инана –библиотека №7 (ул. Дружбы, 37а)

28.

Встреча в клубе «Золотой возраст», тема #Читаем Мустая Карима 55+

26.03.2019

в 12:00

Молодёжный Креатив-центр – модельная библиотека №4

(пр. Октября, 30)

29.

Литературная викторина «По страницам любимых книг» 6+

26.03.2019

в 13.00

Детская библиотека № 10 (пр.Ленина,20)

30.

Познавательная интерактивная мозаика «Жизнь прекрасна» 6+

26.03.2019

в 15.00

Центр технической информации- модельная библиотека-филиал №2 (ул. Коммунистическая,2)

31.

Литературная викторина «По страницам любимых книг» 6+

26.03.2019

в 13.00

Детская библиотека № 10 (пр.Ленина,20)

32.

Встречи в клубе «Я люблю книги» 16+

26.03.2019

в 19:30

Молодёжный Креатив-центр – модельная библиотека №4

(пр. Октября, 30)

33.

Театрализованное представление «Театр в гости к вам» 0+

27.03.2019

в 9.30

Библиотека №6

(ул. Элеваторная, 119)

34.

Театральный день. «Сказка о Шурале» 0+

27.03.2019

в 10.00

Центр башкирско-татарской литературы им. А. Инана –библиотека №7 (ул. Дружбы, 37а)

35.

Литературная игра по творчеству И. Токмаковой «Вместе почитаем, вместе поиграем» 6+

27.03.2019

в 10.00

Детская библиотека № 10 (пр.Ленина,20)

36.

Познавательная программа «Алиса в стране наук» 6+

27.03.2019

в 12.00

Центр технической информации- модельная библиотека-филиал №2 (ул. Коммунистическая, 2)

37

Литератуная игра

«В гостях у Красной шапочки» 0+

27.03.2019

в 13.00

Детская библиотека №8

(ул. Менделеева,6)

38.

Театрализованное представление «Кот-котофеич» 6+

27.03.2019

в 13.30

Интеллект-центр «Гармония» — модельная библиотека №1

(ул. Гоголя, 94)

39.

Интерактивные экскурсии в Музее-лаборатории занимательных наук «Ньютон-лаб» (по предварительной записи) 6+

27.03.2019

в 10.00, 12.00, 15.00

Центр технической информации-

модельная библиотека №2

(ул. Коммунистическая,2)

40.

Театрализованное представление

«Как на Книжкины именины» 0+

27.03.2019

в 15.00

Детская библиотека №9 (ул. Щербакова,7)

41.

Тематический вечер

«Весь мир — театр» 12+

27.03.2019

в 16.00

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» – модельная библиотека №3

(пр. Ленина, 30)

42.

Онлайн-встреча (ЛитМост) с российским детским писателем-фантастом Дмитрием Емцом 12+

27.03.2019

в 16.00

Центральная городская библиотека

(ул. Сакко и Ванцетти, 55)

43.

Музыкально-театральный вечер «Актёр, образ, творчество», посвящённый Году театра 6+

27.03.2019

в 17:00

Молодёжный Креатив-центр – модельная библиотека №4

(пр. Октября, 30)

44.

Литературный час «Долгое детство Мустая» 12+

28.03.2019

в 10.30

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» – модельная библиотека №3

(пр. Ленина, 30)

45.

Библиопанорама «По родному краю» 6+

28.03.2019

в 12.30

Интеллект-центр «Гармония» — модельная библиотека №1

(ул. Гоголя, 94)

46.

Квест-игра «Сто народов – одна семья» 6+

28.03.2019

в 12.30

Центральная детская библиотека (пр. Октября,43)

47.

Литературный час «В стране детства М. Карима» 6+

28.03.2019

в 13.00

Детская библиотека № 10 (пр.Ленина,20)

48.

Историко-краеведческая игра, посвященная 100-летию Башкортостана 6+

28.03.2019

в 13:00

Молодёжный Креатив-центр – модельная библиотека №4

(пр. Октября, 30)

49.

Игра «Поле чудес» по произведению М. Карима «Радость нашего дома» 10+

28.03.2019

в 13.00

Детская библиотека №8

(ул. Менделеева,6)

50.

Квест-игра «Башкирия – чудесный край» 12+

28.03.2019

в 13.00

Детская библиотека №9 (ул. Щербакова,7)

51.

Информационно-познавательный час «Стерлитамак: страницы истории» 12+

29.03.2019

в 12.00

Детская библиотека № 10 (пр.Ленина,20)

52.

Акция в читающем троллейбусе к неделе детской юношеской книге

29.03.2019 г.

10:30-12:00

По городскому маршруту троллейбуса №6

53.

Путешествие в мир периодики «Журнальный коктейль» 6+

30.03.2019

в 11.00

Детская библиотека № 10 (пр.Ленина,20)

54.

Мастер-класс по изготовлению тактильной книги 12+

31.03.2019

в 14.00

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» – модельная библиотека №3

(пр. Ленина, 30)

55.

Лаборатория почемучек «Химия в быту» (в детской исследовательской мастерской «Воображариум») 6+

31.03.2019

в 15.00

Центр технической информации- модельная библиотека-филиал №2 (ул. Коммунистическая,2)

56.

Творческая мастерская волонтёрского движения «АнгоДемо» 12+

31.03.2019

в 18:00

Молодёжный Креатив-центр – модельная библиотека №4

(пр. Октября, 30)

57.

Мастер-класс «Книжки-малышки 6+

31 марта

в 14.00

Центр башкирско-татарской литературы им. А. Инана –библиотека №7 (ул. Дружбы, 37а)

58.

Персональная фотовыставка Тимура Назмутдинова «Застывшая вечность» 6+

ежедневно (с 4 по 7марта)

с 10 до 19ч. кроме пятницы, субботы, воскресенья, праздничных дней

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» – модельная библиотека №3

(пр. Ленина, 30)

59.

Персональная фотовыставка Тамары Андреевой «Жизнь без суеты» 6+

ежедневно (с 4 по 7марта) с 10 до 19ч. кроме пятницы, субботы, воскресенья, праздничных дней

Центральная городская библиотека

(ул. Сакко и Ванцетти, 55)

60.

Выставка «Созвездие зодиака» памяти Л. Кондратьевой (1938-2016)(г. Тольятти) и выставка по итогам городского конкурса декоративно-прикладного искусства «Самрау», посвященного 100-летию основания Республики Башкортостан.

26-27 марта

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая, 84)

Ахметова Л.В.

61.

Открытие выставки «Космос. Цифра. VR. Человек. Новое состояние живого» (цифровая живопись А. Андреева (г. СПб и VR-проекты научного сообщества Стерлитамакского филиала БашГУ).

29 марта в 16-00

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая, 84)

Ахметова Л.В.

62.

Выставка «Космос. Цифра. VR. Человек. Новое состояние живого» (цифровая живопись А. Андреева (г. СПб и VR-проекты научного сообщества Стерлитамакского филиала БашГУ).

30-31 марта

Стерлитамакская картинная галерея

(ул.Коммунистическая, 84)

Ахметова Л.В.



Создание и продвижение сайтов +7 (905) 00-42-999